Философия
В Библии один старый еврей говорит что женщина это сети, а сердце её силки. Я понимаю это но не до конца.
К чему всё таки стремится женщина?
Ответ в контексте моей традиции на вторую часть (к чему стремится?) таков: не к чему стремится, но - чего желает. В одном из текстов моей конфесси сказано:
"Сердце женщин следует дхармам желаний".
В комментарии на текст, составленный И Сином (673—727), говорится:
"Это – сердце человеческой сути. Только вот, посредством многих желаний, оно [получает] одни различия. Как сказано в сутре, у женщины есть множество желаний, в сто раз больше, чем у мужчин. Постоянно думает о приятных вещах, либо – о формах и обликах других. Это может стать препятствием чистому сердцу практикующего. Поскольку в древности было много рождений в женском виде, даётся такое описание. Лекарство от этого: созерцание мест с нечистыми мыслями и истинно-сущего".
Слово "различие", я думаю, можно понимать как "различение" ("виджняна"), одна из пяти групп привязанностей.
британские ученые всего мира доказали твое слабоумие
Вадим Михайлов
ах ты свинья. гнида тварь сральная. мало вас скатов сдохло в Кемерово? умри и ты.
Ну да, это для верующих: и сам еврей Соломон (екклесиаст) пал в конце, соблазненый женщинами. А блуд ни ни! Только одна жена. А так то что переживать, если без веры, в грехах как в шелках, одним больше, меньше ли, дорога то всё та же и всё туда же...
В Экклезиасте 7:26упоминается «женщина, которая подобна ловчей сети, чье сердце — силки», а в Михея 7:2 «сетью» названы тайные умыслы, имеющие целью поймать кого-то в ловушку.
Вадим Михайлов
тайные умыслы женщины?
Все правильно он говорит (Еврей)
Вадим Михайлов
гой или старый еврей?