Философия

Вы согласны что Бога не доказать научными способами Как и опровергнуть?

Да. Абсолютно согласен. Наука по определению занимается изучением МАТЕРИАЛЬНОГО мира.
Блез Паскаль пришёл к выводу, что существование Бога нельзя доказать, но именно на существование Бога нужно "делать ставку", исходя из того, что мы получаем если выигрываем или проигрываем в обоих случаях.
Следует заметить, что некоторые учёные-богословы, посвятившие жизнь изучению и толкованию Библии (эта наука называется библеистика), приходят к выводу, что такое Священное Писание не может являться результатом человеческой деятельности. Но такое, в некоторой степени "научное доказательство" актуально только для библеистов.
Азат Халиков
Лучший ответ
Бог вне науки, поэтому до сих пор никто ни доказал ни опроверг Его существования на научном уровне. Вообще, как лично я представляю, Бог - это само мироздание, бытие, Его никто не создавал, Он начало, а выражается Он в эстетической красоте мира и в его удивительном порядке (а беспорядок наводит в нем именно человек), многие задумываются над вопросом, а зачем она нужна- красота, которая требует созерцания. В природе существует удивительная сверхъестественная красота звездного неба, закатов и рассветов, Северного сияния, гармоничных картин природы, которая будто специально предназначена для эстетического наслаждения разумного существа - человека, потому что помимо него в самой природе созерцать ее просто некому.
Bakit Baidilda
Всё дело в том, что Богу нельзя дать научное определение.
Ольга Улеева
училка ученикам
- доску видите?
- да.
-а бога?
-нет.
-значит бога нет!
С задней парты
- марьванну видите?
-да!
- а ее мозги?
- нет.
-значить мозгов у нее нет
Юля Перевезий Мыслей нет сказал доктор Потому что делая операции на мозге я их не видел
зачем опровергать мифологического персонажа
Легко только зачем
Димон *****
Посмотрите на систему нашего мироздания - неужели это не научное доказательство?
Нияз Зартдинов
Интеллект свой человек тоже никогда не видел, но не станет отрицать, что его нет))
Фантазии нельзя доказать в реале, они только в голове