Да. Абсолютно согласен. Наука по определению занимается изучением МАТЕРИАЛЬНОГО мира.
Блез Паскаль пришёл к выводу, что существование Бога нельзя доказать, но именно на существование Бога нужно "делать ставку", исходя из того, что мы получаем если выигрываем или проигрываем в обоих случаях.
Следует заметить, что некоторые учёные-богословы, посвятившие жизнь изучению и толкованию Библии (эта наука называется библеистика), приходят к выводу, что такое Священное Писание не может являться результатом человеческой деятельности. Но такое, в некоторой степени "научное доказательство" актуально только для библеистов.
Философия
Вы согласны что Бога не доказать научными способами Как и опровергнуть?
Бог вне науки, поэтому до сих пор никто ни доказал ни опроверг Его существования на научном уровне. Вообще, как лично я представляю, Бог - это само мироздание, бытие, Его никто не создавал, Он начало, а выражается Он в эстетической красоте мира и в его удивительном порядке (а беспорядок наводит в нем именно человек), многие задумываются над вопросом, а зачем она нужна- красота, которая требует созерцания. В природе существует удивительная сверхъестественная красота звездного неба, закатов и рассветов, Северного сияния, гармоничных картин природы, которая будто специально предназначена для эстетического наслаждения разумного существа - человека, потому что помимо него в самой природе созерцать ее просто некому.
Всё дело в том, что Богу нельзя дать научное определение.
училка ученикам
- доску видите?
- да.
-а бога?
-нет.
-значит бога нет!
С задней парты
- марьванну видите?
-да!
- а ее мозги?
- нет.
-значить мозгов у нее нет
- доску видите?
- да.
-а бога?
-нет.
-значит бога нет!
С задней парты
- марьванну видите?
-да!
- а ее мозги?
- нет.
-значить мозгов у нее нет
Юля Перевезий
Мыслей нет сказал доктор Потому что делая операции на мозге я их не видел
зачем опровергать мифологического персонажа
Легко только зачем
Посмотрите на систему нашего мироздания - неужели это не научное доказательство?
Интеллект свой человек тоже никогда не видел, но не станет отрицать, что его нет))
Фантазии нельзя доказать в реале, они только в голове