Философия

О чём думает всадник без головы?

С головой мы думаем о чём-то - фокусированно, целенаправленно, пристрастно, условно.
Без головы (надо полагать) мы думаем обо всём (=ниочём) - безпристрастно, безусловно.
В каком-то смысле можно (даже) сказать, что мы без головы и не думаем (совсем). Но это, наверное, (всё-таки) преувеличение. Не думать совсем = думать соВсем.

Без головы мы как солнце светим (или темним как черная дыра) во все стороны одинаково.
Голова – это (такой хитрый) прибор для создания светотьмы. Мы (из солнца или чёрной дыры) становимся чем-то наподобие фонарика – освещаем (крохотный) участок во тьме (=затемняем участок в свете, наводим тень на плетень).

Всадник без головы – это наш идеал, к которому мы все стремимся (тайно или явно). И мы все одинаково успешны в этом устремлении.
Даже возникает подозрение, что мы никогда и не бываем всадником с головой (у нас никогда и не бывает головы). Будучи всем солнцем (всадником без головы), мы – (одномоментно) и каждый его луч в отдельности (всадник с головой).
Елена Безгеймер
Лучший ответ
Оксана Тодорук что? привет! Влад!
Как найти -свою голову?
Всадника уже нет.
Есть только пирующие паразиты.
Так поступают думцы..
Оксана Тодорук кто такие думцы?
где он голову оставил
Gaziza Abaikyzy
чем бы еще догнаться
Куда голову деть)
Маша Кашицына
за него конь думает, у него голова большая...
Эльвира Коин
ни о чем
Olga Werner (Фогель)
О мести.
Илья Работнов
"А задницей думать проще!")))
Иван Добрых
Всадник без головы, уже давно не о чем не думает. А вот лошади, конечно приходиться думать." Когда бы это туша, что воняет разложением, слезла с него?))