Философия

Чем кормит свою лошадь всадник Апокалипсиса?

Она голодная: у нее в меню равноудаленные буридановы ослы, она теряется, какого из них скушать.
Сергей Андрухов
Лучший ответ
там уже нет этих изнуряющих потребностей
***pernexan ***
Слышали ли вы что-нибудь о четырех всадниках Апока́липсиса? Существуют различные объяснения о том, что представляют собой эти всадники. Но знали ли вы, что их символическая езда составляет часть пророчества Библии о событиях наших дней и что все мы тем или иным образом вовлечены в них?
В 1914 году Иисусу Христу — скачущему на белом коне всаднику — был дан небесный венец. Он сразу выехал, чтобы победить нечестивую систему Сатаны. (Откровение 6:1, 2.) После установления Божьего Царства, во главе с Иисусом Христом, условия в мире резко ухудшатся — будут войны, голод, эпидемии и другие несущие смерть бедствия. Символом всего этого служат три всадника, скачущие вслед за Иисусом Христом (Отк. 6:3—8). Как и предсказывалось, мир был взят с земли, несмотря на обещания о мире и международном сотрудничестве. Первая мировая война положила начало значительным войнам, что подтверждается недавними событиями в мире. Несмотря на весь экономический и научный прогресс, достигнутый после 1914 года, голод продолжает угрожать стабильности в мире. И кто станет отрицать, что стихийные бедствия, всевозможные эпидемии и другие "смертельные язвы" продолжают каждый год уносить миллионы жизней? То, в каком масштабе, с какой частотой и какой силы происходят эти события, не наблюдалось раньше в человеческой истории. Осознаете ли вы то, какое значение это имеет?
Почему большинство людей не признают, что Царство Бога уже установлено на небе, хотя существует столько доказательств этого? Почему они не видят связи между тем, в каком состоянии находится мир, и конкретными библейскими пророчествами, о которых уже давно возвещают служители Бога? Не потому ли, что большинство людей сосредоточены лишь на том, что находится в их поле зрения? Не получается ли так, что занятые своими делами, они слепы к тому, что делает Бог? (Матфея 24:37—39). Не отвлекает ли некоторых из них звучащая повсюду сатанинская пропаганда? (2 Коринфянам 4:4). Чтобы видеть, что происходит в духовной сфере, необходимы вера и духовное зрение. Понять как исполняются Библейские пророчества поможет внимательное исследование Библии.
Нуржан Уразов
Падшими грешниками.
Umit Batyrhanova
мнительностью..
Nikolay Klykin
комбикормом