Философия
Почему грешить легче, чем не грешить? Почему отталкиваться от Бога легче, чем приблизиться к нему?
Потому что в ином случае- приходится воздерживаться.
Падать с горы легче, чем подниматься на вершину.
Однако то, что кажется приятным и радостным в конце концов принесёт страдания и боль.
Поэтому проблема греха в том, что последствия будут ужасными.
В любом случае современное Человечество поставило во главу угла Грех как источник радости и счастья.
Такое положение вещей приведёт к исчезновению всей Цивилизации.
Когда грехи возвращаются, люди испытывают ужасные страдания, но не понимают, что они сами виноваты в этом. А это приводит к ещё более сильным и ужасным греходеяниям. Таким образом грехи накапливаются как снежный ком с каждым разом. И в какой-то момент достигнут предельно допустимого значения, выше которых Люди уже не смогут пребывать в этом мире людей.
Попросту большой объём перевалил за допустимую норму, далее расчёт по карме - процесс очищение от грехов в Аду -- Чистилище.
Этот порядок установлен во Вселенной.
Вот так!
Этот порядок установлен во Вселенной.
Вот так!
потому что все что считается грехом - естественно для человека, а приближение к воображаемому другу - искусственно навязано
Вы все по определению грешники, рабы божьи
Ждут благой вести всё ещё)
Работа над собой самая сложная работа, но и плод самый достойный.
Кругом лодыри получается)
не грешить легче. здоровее. просто практики у вас нет, привычки
Верующие - трусы. Боятся наказания. Совесть, сострадание и сочувствие есть только у атеистов.
Потому что ГРЕХ - НЕСОВЕРШЕНСТВО передалось ВСЕМ людям на генном уровне от наших прародителей. Это как поломка в электронной схеме, вроде бы прибор работает, но постоянно выдаёт ошибку. Но всё-таки греху противостоять возможно! Главное желание и знания того, чего необходимо придерживаться. (каких норм)
Об этих нормах записано в Библии.
"Поэтому умертвите в себе все, что еще принадлежит к греховной природе: разврат, безнравственность, страсть, дурные желания и жадность (которая есть то же самое, что идолопоклонство). Все это вызывает гнев Божий на тех, кто Ему непослушен. Когда-то вы тоже жили всем этим, но сейчас настало время избавиться от гнева, ярости, злобы и сквернословия. Не лгите друг другу, "снимите с себя" свою старую личность. И "оденьтесь" в новую личность, обновленную истинным знанием и являющуюся образом Самого Создателя."
Вот как свою борьбу с грехом описал апостол Павел: "Я обнаружил, что в моём случае действует такой закон: когда я хочу делать доброе, обнаруживается во мне злое. Внутренне я радуюсь Божьему Закону, но в моем теле действует другой закон. Этот закон ведет войну против закона моего разума и делает меня пленником закона греха, который действует в членах моего тела. Несчастный я человек! Кто бы избавил меня от этого тела смерти? Благодареность Богу, через Иисуса Христа, нашего Господа! Итак, моим разумом я служу Закону Бога, а телом я раб закону греха."
Об этих нормах записано в Библии.
Какие-то дебилы в полночь на пасху залезли на колокольню и начали звонить. Я перед этим с работы пришел уставший. Уже уснул, а тут эти обезьяны верующие стали прославлять своего божка, невзирая на закон о том, что после 23-00 нельзя шуметь. Потом еще полдня другие обезьяны звонили в колокола, не имея к этому никаких способностей. Это же элементарное неуважение и оскорбление чувств неверующих. Наxyй такой бог?
Александр Королев
И не говори, че днем нельзя было позвонить
Елена Богомазова
А у нас на работе девушка есть, которая постоянно поет и похохатывает, повторяя, что "она такая довольная. такая довольная, на ней благословение Божие" - поначалу я это воспринимало с юмором, но потом стало немного раздражать... она не способна помолчать и нескольких секунд, все уже привыкли к такому ее поведению впрочем, не обращают внимания, причем она симпатичная, высокая, стройная, - но вот эта уверенность, что она "особая" и странная манера поведения начинает просто выводить из себя. на других она смотрит, как на недочеловеков разумеется.
Потому что "чем дальше мы отходим от Бога, тем становимся ему ближе"
Это жизнь чувак. Так устроен наш мозг, он отталкивает все новое и трудное и любит халяву. Все теперь можешь страдать (
Потому что мы живём в мире, где грех возведён в ранг святости.
Дмитрий Бураков
В смысле воровство или убийство?