Философия

Что надо делать, чтобы жить мудро и легко и испытывать меньше страхов, беспокойств?

Марина Ким
к сожалению, потеря одного из дорогих сердцу людей отрезвляет нас и мир видеться иным, без страха и сожалений. у меня, так случилось.
а жизнь, она бесконечный труд, легко не будет.
Сергей Жданов
Лучший ответ
Жить - как умеешь сам.
Искать, познать, приять и любить себя.
Слушать свое собственное Я и не смотреть на окружающих... и не слушать их мнение. Но это для большинства--невозможно, потому что они считают себя ЧАСТЬЮ общества... а не ЦЕЛОЙ и САМОДОСТАТОЧНОЙ ЕДИНИЦЕЙ,
Cristina Manza
Начать Жить Заповедью Христа.
Для этого нужно постареть.
Работать над собой. Прилетевшую плохую мысль благодарим за науку и немедленно отпускаем на волю.
Мудрость бывает разная в том как обмануть, обсчитать, стащить, с лицемерить и думать что вам поверили.
Мудрость может быть и такая чтоб дать человеку соблазн дать ему своровать, дать ему возможность лукавить чтоб проверить его на честность и в самый подходящий момент дать этим ворам всё что они заслужили.
Мудрость бывает такой обойти лукавства и ложь не трогать чужого и грязного и остаться чистым и спать спокойно и быть честным в глазах у Бога.
больше размышлять оправданы ли страхи, не чрезмерные ли беспокойства. Надеяться на Создателя.
Natali А
знать ответы на нужные вопросы, по мере поступления проблем.
Окунуться в науку, разобрать все в голове на составные части и взмахнуть.
на исповедь каждую субботу и каждое воскресенье на причастие!
Дамир Кирамов
Самое простое - это заиметь и практиковать такую парадигму, где это является нормой. Потом просто практиковать её и ваш мир сам подстроится под ваше моделирование.
Верно говорят начни с себя Жить мудро только с опытом. Легко в детстве оно беззаботно. Страхи все надуманны боязнь потерять то что есть страх перемен.