_____________________________________________________________________
Если посмотреть на фильмы, аниме, книги, игры и прочую ВИДЕО продукцию, что люди создают...
(в подавляющем большинстве темы про войны и разрушение, про захват, порабощение, уничтожение мира.)
становится очевидным
Люди не хотят МИРА, они хотят ВОЙН, Разрушения, и т. д. (на самом деле)...
Философия
Люди Не хотят Мира?
Это не совсем правильный выбор.
Люди не хотят
правители ж к этому делают попытки
Люди хотят мира, но люди хотят денег.
Не понимая, что эти два желания - НЕ СОВМЕСТИМЫ!!!!
Война это высокодоходных бизнес.
Поэтому пока люди будут желать материальной выгоды - войны не прекратятся.
Цель любой войны это захват сырьевых ресурсов страны противника и сделать население страны противника своими рабами.
Войны бывают разные.
Бывают явные горячие войны, как мы себе представляем.
А бывают холодные, неявные войны, которые происходят незаметно, например через СМИ, через интернет-ресурсы сначала овладевают сознанием народных масс, а дальше людей делают животными и убеждают, что так было всегда в истории Человечества.
А дальше животных делают рабами, а ресурсы страны вывозят за границу.
Уловили суть происходящего вокруг?
Война это высокодоходных бизнес.
Войны бывают разные.
Уловили суть происходящего вокруг?
Люди хотят мира. Только всего. Какого-то кусочка им мало - нужна вся планета.
И желательно, чтобы никто не мешался под ногами.
Короче, нужно всё и сразу, и чтобы не работать и вообще ничего не делать - щелкнул пальцами и все твои желания исполнились
В том то дело: Нормальные люди, а их подавляющее большинство, не хотят ВОЙНЫ, но в массе своей ничего не делают для удовлетворения этого их желания.
Именно.
Ты все верно понял.
Хотят, но бизнесу у руля власти не выгодно. Поэтому и навязывают вражду, деградацию, вырождение, так как это даёт сверхбыстрые и огромные прибыли.
А что легче, когда оскорбляют? Ответить или ударить?
Воевать всем интереснее. Поэтому и песни всякие создают "нет войне", чтобы убедить себя и остальных, что это плохо.