Философия
Как вы понимаете фразу "Хочешь мира - готовься к войне"?
Значит будь готов всегда к войне, чтобы враг очковал нападать
Это лицемерная лживая позиция привнесённая земными религиями.
Потому что всем известно. К чему будешь готовиться то и получишь.
быть во всеоружие... на случай всякий
Мир стране дает оборона, но это далеко не так.
... буквально...
Увесистая дубина, против хворостины противника, временно побуждает противника на перемири.
Но противник явно выстругает и себе подобную дубину. Вот и нужно искать новое оружие.
Главное не количество, а качество
Миру мир - лозунг утопический+
Главное не количество, а качество
Миру мир - лозунг утопический+
Война идет всегда а тот кто неготов к ней терпит поражение.
Алина Осипова
в России сейчас нет войны. Надо быть настолько готовым, чтобы она и не начиналась
Как военную пропаганду тех, кто мечтает о войне.
Понимаю как все, здесь только одно значение. Гитлер напал на СССР только по одной причине, он был уверен, что мы слабы и это будет блиц криг. Если бы он считал, что мы сильны и готовы его встретить - он бы уже не нападал, т. к. ожидаемые затраты не соизмеримы с профитом.
Сталин был слишком добродушен и Гитлера переоценил, считал его более дальновидным и на самом деле не верил в нападение и страна не была готова к войне. Нацисты вошли как нож в масло и спокойно прошли тысячи километров в глубь страны.
Сейчас внешняя политика РФ более грамотна, хотя слишком сдержана. У нас огромные силовые возможности, их надо активней использовать, они должны приносить прибыль, нам надо какой-нибудь Катар от тирании и терроризма освободить, ввести войска и помочь народу Катара =) Надо отжимать у США страны-кормушки, с которых они кормятся.
Это значит, что мир может быть достигнут только с позиции силы. И никакие уговоры и призывы к человечности не остановят врага, а вот прилетевший снаряд и за раз уничтоживший треть армии - вот это и правда хороший повод задуматься, а стоит ли пытаться победить оставшимися силами, если первое же столкновение привело к таким потерям.
Знаете почему мы столько не воюем уже? - Потому что ядерное оружие изобрели и испытали... и испугались того, что оно может, от чего незамедлительно побежали друг с другом договариваться. Именно потому было такое напряжение в мире, когда США начало окружать Россию своими противоракетными установками, и именно потому Россия приступила к разработке ракет, способных пронести ядерные боеголовки через противоракетную защиту (и как мы помним успешно презентовала эти разработки миру). Всё это потому, что потеря паритета в ядерном вооружении может подорвать мир, так как одна из сторон почувствует силу по отношению к другой, и может попытаться напасть.
Вот это именно такой случай "готовности к войне". То есть мир удерживается тем, что в случае агрессии уничтожены будут все, в том числе и сам агрессор. Разумеется это сдерживает все стороны от попыток нападения, и если и есть какие-то столкновения, то скорее локальные, ничего такого, что имело бы глобальную угрозу всему миру.
Война и мир – это две стороны одной медали, не бывает мира без войны и войны без мира…
Алина Осипова
Правильный ответ: Кто ГОТОВ к войне, на него не нападут и у него будет мир
"Если сцикотно, то не просто так")
Просто так ничего не даётся