Философия
Как вы понимаете фразу "Красота спасет мир" ?
Красота природы есть единство и гармония что в человеке как раз отсутствует .Если человек возьмет пример у природы, будет взаимодействовать с окружением и с самой природой так же бережно и с любовью он спасёт мир .
Уже никак. Вижу другое, Красоту саму необходимо срочным образом спасать. А потом уже и мир пытаться сохранить. Все рушится и падает, словно замок из песка. Уже красоту некому оценивать.
в красоте в принципе все положительное а это и спасет мир
Мне кажется эту фразу придумали какие-то хитрые люди.. А там все подхватили долго не думая.. И она прижилась в неокрепших умах романтических особей. .
Правильнее бы сказать, что :
"Любовь спасет Мир.. "Но ведь так сказать трудно.. Потому что все понимают, что Любви в мире мало.. И ее на всех не хватает..
Правильнее бы сказать, что :
Dragoцennostь ©
Почему на всех не хватит ? Почему мало ? На всех хватит но не всем наверное надо.
Эльмира Карабаева
Это от Достоевского идет, а он мне кажется не совсем нормальным был человеком. В России любят юродивых. Красота губит мир-из-за чего начинались все войны-или женщина красивая, или кому-то земли чужие красивыми показались- и пошли все завоевывать, ведь кто же красоту просто так из рук выпустит.
Пример. Наше спасение в том, чтобы пить чистую структурированную воду, а она в замороженном виде - красивая снежинка.
Если гнаться за глупыми фразами, типа этой, то не останется времени, что бы видеть красоту во всём.
Расхожая фраза.
Красота не призвана спасти мир. Она призвана стать высшей ценностью, божественному идеалу, к которому будет стремиться мир, когда забудет о деньгах и власти.
Чушь это все.
Любовь спасет мир.
А красота она временная.
Любовь спасет мир.
А красота она временная.
Без женщины-мужчина не мужчина, прогресс-это то, что мужчина делает для того, чтобы угодить женщине)
Красота-то, что радует глаз.... Розовых очков на всех не хватает.... Так что смотрите на мир тем, чем вас наделила природа.... вздыхайте, охайте и забудьте о красоте, которая даже не думает спасать мир....