Философия
Дорогие мои, как вы обьясните такую фразу, связанную с Первой Мировой Войной?
Вот что вы такое.Вся молодежь, побывавшая на войне.Вы - потерянное поколение.
Поколение научившееся убивать так и не научилось мирно работать и просто любить.
Читайте Э. Хемингуэя и Э. Ремарка
Александррр Николаев)))
врятли за 6 часов всё упею прочесть ((
С любой войны человек приходит с надломленной психикой, многие, кто не смог себя преодолеть и победить свои воспоминания, мучаются всю жизнь. Кто-то ломается совсем, но всех воевавших, без исключения считать потерянными людьми не верно.
Да разве только это относится к той войне? ! Вам приходилось общаться с парнями, которым "посчастливилось" участвовать в современных войнах? Если да, то я не понимаю вас - почему вы задаете этот вопрос.... Если нет.... Вам лучше этого и не делать.
Александррр Николаев)))
а если нам задали писать об этом? я что виновата? и я не о современных говору, а о том ПЕРВОЙ МИРОВОЙ!!!
абсолютно верно. на войне сразу резко проходит и вера в людей, и в идеалы.. . потом тяжело вернуться к мирной жизни.
Все, кто в молодом возрасте держал в руках оружие и убивал, так и проживут всю жизнь, как на войне. Им кажется, что там все было настоящее и понятное - враги, друзья. И в мирной жизни эти люди будут мерять все такой же меркой, без полутонов. Это поколение потеряно для обычной жизни. Мои одноклассники, вернувшиеся из Афгана (мне 44), все также на войне, как и тогда, а ведь столько лет прошло...
глупость
"Похабный" мир как назвал В. И. Ленин Брест-Литовский мирный договор с Германией.
Мир, заключенный с Германией на крайне невыгодных для Советской России условиях.
Он был достигнут ценой унижения, потери достоинства и морального (материального) ущерба
Ни к одной из наций, - писал У. Черчилль, - судьба не была так неблагосклонна, как к России. Ее корабль пошел ко дну, уже видя перед собой порт. Она вынесла шторм, когда на чашу весов было брошено все. Все жертвы были принесены, все усилия предприняты. Отчаяние и измена предательски захватили командный мостик в тот самый момент, когда дело уже было сделано. Долгие отступления окончились: недостаток вооружения прекратился; оружие двинулось на фронт.. . С победой в руках она (Россия) рухнула на землю, съеденная заживо, как Герод давних времен, червями
Эту фразу можно отнести не только к Первой мировой, но и вообще ко всем войнам, бывшим, настоящим и прошедшим. Человек, переживший военные действия: тот животный страх пред смертью, отвращение перед военной мясорубкой, просто бездушное хладнокровие перед теми вещами, что нам, мирным людям, не могут даже присниться в самом кошмарном сне - этот человек потерян для нормального общества, потому что теряет во время войны самое главное в себе - Душу и СОстрадание
А что тут непонятного? Любой человек, уважающий историю своей страны, просто обязан это знать. Потерянное поколение - это люди, чьи лучшие годы прошли на войне, в основном это писатели и поэты. Их сознание и молодая психика были травмированы, и это дало отпечаток на всю их оставшуюся жизнь. Им пришлось быстро повзрослеть, обрести иные, не такие, как у всех ценности, разочароваться в жизни с молодых лет.
Поэтому данный термин, увы, можно и буквально воспринять...
Это глупая фраза. Те кто побывали на войне, в тылу огня дыма и копотои, отдавшие все за нашу Свободу, не могут быть потеряны и забыты. Один побывавший на войне ценит жизнь, добро и мир больше чем мы все вместе взятые! Мой дед оказался на войне в 15 лет. Он прошел ее всю, а потом воевал с Китаем после 2ой Моировой и он, я хочу вам сказать, добр как сам Херувим, он рад что наш народ сободен. И я если надо буду биться за деда, но не за наш современнй народ...