Философия
Согласны ли Вы, что слово"человек"мерзкое? Слово"животное"звучит куда лучше, ведь они не развязали ни одной мировой войны?
Как по мне, то слово "человек" это созвучие жестокости и агрессивности, ставшим куда более хуже, чем животное. Ведь животные не развязали ни одной мировой войны, и одного глобального катаклизма.
Здравствуйте !
Если Вы под "человеком" подразумеваете то существо, которое часто стремится к самоуничтожению (войны и т. д.), то это и ...
...
А Изначально слово "человѣ́къ" означало несколько иное (Чело - вместилище Ума-Разума, Вѣ́къ - Временной отрезок, то есть человѣ́къ - это Разум эпохи) . Человѣ́къ не может развязать войну, самоуничтожаться и т. д. У него лишь Путь Созидания и Самосовершенствования.
...
Те, кто развязывает и поддерживат уничтожение себя и себе подобных, а так же Матери-Природы, разве может этим словом называться?
...
А вот тот, кто любит свою Родину (не путать со словом "государство", это отнюдь не синонимы), кто Продолжает свой Родъ, кто сеет Разумное, Доброе, Вечное, ..
...
Дай Вамъ Богъ Счастия, Радости Жизни, Здравия и Долголетия !
...
Я согласен с тобой, животное. Для тебя человек мерзость. Оставайся животным, раз ты так этого хочешь.)
Для меня очень созвучна Ваша мысль о человечестве и войнах, которое оно ведет против себе подобных. В отличие от животных!
человек звучит гордо, поскольку в его сознании существует понятный образ развития, не ублажающий своим непонятным взглядом жизнь !
человеку тоже нужна эволюция, волки и медведи нас не едят - поэтому приходится самим )
Животные каждый день поедают друг друга.
Нет. Скоты едят друг друга - у них постоянная война
Это в вашем восприятии так. У животных тоже мир хищников. Жестокости убийств там тоже хватает. В чём то животные действительно очень сильно превосходят человека, тут я согласен, и многие об этом не задумываются даже. Но многим людям вообще не свойственно думать, мыслить. У них либо почти либо совсем отсутствует свойство мышления, лишь в потенциале, возможно, но условия не позволили раскрыть его. Это лишь сочетание объективных условий, по этому безсмысленно относиться к чему или кому либо с неприятием, таким методом вы недалеко уходите, наоборот в сторону той же конфликтности, воинственности.
Вы предлагаете просто кушать? Каждое противостояние человек-человек поднимало его (человека) на новую ступень. Он изобретал что то для победы над себе подобными. Так появилась цивилизация. Потом наука, искусство.
Природа его учитель или он Сам:)))
а еще животные не построили ни одного архитектурного памятника, ничего не изобрели, не написали ни одной великой картины или книги. Учитесь видеть лучшее