Философия

Считаете ли вы,что человечество после двух мировых войн,после ужасов массового уничтожения людей чему-нибудь научилось?

Или в случае жестокого кризиса (экономического или социального) все может повториться снова?
Человечество будет продолжать свои ошибки на протяжении веков. Доказано историей. Времена меня меняются - люди остаются прежними
Кочнева Елена
Лучший ответ
Да, потому что до сих пор не развязана 3-я мировая война и не будет развязана. Такова воля большинства людей.
Яна Филиппова
я с ещё большей силой Ведь проблемы не решены Так что возможен и возрат не только к варварству но и кдикости в первобытность. Вс1 возможно
Юрий Конякин
Ну да, новым способам массового уничтожения.
Колесо истории не остановить . Оно будет вращаться непрерывно. События повторяются до тех пор, пока люди не исправят свои ошибки действием. Я до этого времени наверное не доживу.
У всех у нас руки по уши в крови. О чём тут речь.
Александр Ххх
а вы думаете простому обывателю нужна война или женшине которая вырастила сына эта война нужна ?
война это бабло, много бабла
Вся история человечества сплошная война. Менялись лица и эпохи.. .

...а война и была войной.. . за воду, воздух, земли.. . и война с самим собой.. . когда научимся жить с самим собой в гармонии это будет главным достижением человечества и концом всех войн...
история любит повторяться
После двух мировых воин, человек научился искусно убивать....
Я тебе скажу со 100% уверенностью. Будет еще... и повториться. Те кто помнит голод, кровь, насилие войны... они почти уже умерли. Да и те кто живы и помнят, ничего не могут сделать против новой войны. Люди всегда воевали... и будут воевать. Сущность у нас такая.