Философия

Почему немцы так эффективно воевали обе мировые войны?

Что в первой мировой если б не война германии на 2 фронта она б победила что во второй мировой если б не война с СССР союзники бы не выстояли, а может и СССР бы не выстояла без существенной помощи по ленд-лизу, почему страна такого малого размера имела такую промышленную и военную мощь?
Они очень дисциплинированны!
Девушка Тайна
Лучший ответ
Вы наверное плохо знаете историю этих войн! Поражение немцев не говорит об их эффективностиНасчет ленд лиза полная чушь!!!
Gulnaz Burshakpaeba
Владимир Городзейский поражение германии обусловлено войной на 2 фронта в обеих войнах, ссср бы тоже не выстояла в войне с одной стороны германии с другой стороны японии и это факт признанный не мной
Потому что среди немцев очень мало идиотов, в отличие от французцев, или руских
Глупости, а не размышления...
Илона Паницкая
Владимир Городзейский аргументов не последовало, а это значит что ваше утверждение ничем не подкреплено)
На чужой каравай рот не разевай.
Temirlan Smagulov
патамушто 2 трл фантиков золотом вложили банскстеры из заокеанского кризисного центра.. на развитие "немецкой" войны... профинансировали холопов
Шолпан Садик
Об этом умалчивают, но рассказывали сами танкисты, что они видели на Курской дуге: Откуда не возьмись вылетели светящиеся шары, и начали стрелять какими то непонятными снарядами, от которых плавились немецкие танки, и т. г. д. А над Челябинском если бы не сбили Комету, там бы сейчас большая радиактивная воронка сияла. Так, что не всё так просто в нашей жизни случается.
Просто надо полистать военную историю, чтобы избавиться от этой иллюзии. Воевали не немцы с СССР, воевала вся гейропа в полном составе, плюс сша и япония. Не только армии, но и ресурсы всех этих стран участвовали в войне против СССР. Должна была вступить в войну на стороне гитлера и Турция, но не вступила. Именно поэтому ее до сих пор не берут в ЕС,
что касается ленд-лиза, то это тоже фейк. В 1942 году ( решающем и переломном) за целый год пришло всего 5 судов с "помощью", И это в процентном соотношении затрат СССР фронт настолько ничтожная величина, что ей можно пренебречь. Кроме того, англичане на своем участке сопровождения бросали конвои без защиты, отдавая их на растерзание немцам. Доходили лишь суда, которые вели советские моряки. Так же и в Первую Мировую. Англичане, которые, якобы воевали с немцами, пропускали через зону своего контроля немецкие корабли в русские моря. Так же и в войне с турками, англичане помогали туркам, а на переговорах сидели рядом с русскими.
Кстати, до Первой мировой немцев в европе называли не иначе как "швайн".И только когда понадобилось пушечное мясо в войне с Быстро Развивающейся Россией, немцев стали называть чистоплотными, пунктуальными... они всего лишь лучше поддаются дрессировке. А после скотских условий соглашения о мире, было ясно, что немцев удастся еще раз использовать в войне против Русских, в обмен на более человеческие условия жизни.
Владимир Городзейский "Просто надо полистать военную историю, чтобы избавиться от этой иллюзии. Воевали не немцы с СССР, воевала вся гейропа в полном составе, плюс сша и япония. " лолшто? против СССР воевала Япония и США? да вы просто эрудит истории))))))
они с работы раньше не сбегают.
Потому что немцев финансировал весь международный кагал СИОНИСТОВ.
__
_-_-_- _-_-_
Владимир Городзейский касательно сионистов это тема очень темная)) вынашивать причиной всем бедам каких то сионистов по меньшей мере не реалистично, но и в какой то степени возможно
У вас полное отсутствие знаний о ходе этих войн.
Владимир Городзейский да что вы говорите?)))
На немцев пахала почти вся Европа, как и на Наполеона в своё время. Так что учи лучше историю, вот финны и вьетнамцы неплохие вояки.
Владимир Городзейский учитывайте то что германии так же противостояла вся эта захваченная европа, что в свою очередь требовала дополнительных резервов на захваченных территориях
Пытались компенсировать свою ущербность. " )
Ксюша
Владимир Городзейский боюсь что они доказали обратное)
Потому, что они рациональнее и дисциплинированнее, зачастую .
Лёник Ровин
И обе прое... али?..
Владимир Городзейский Россия прое.... ала 1 мировую вместе с германией, но германия проиграла в свою очередь из за давления с 2 сторон