Философия

Люди в поисках ответа о смысле жизни... А Как вы отвечаете на этот вопрос? Вы его нашли или создали? В чем он?

Виктор Франкл : «Смысл должен быть найден, но не может быть создан. Создать можно либо субъективный смысл, простое ощущение смысла, либо бессмыслицу. Тем самым понятно и то, что человек, который уже не в состоянии найти в своей жизни смысл, равно как и выдумать его, убегая от чувства утраты смысла, создаёт либо бессмыслицу, либо субъективный смысл. "
Елена Дайнеко
смысл жизни не просто в жизни а в качестве жизни
есть ли смысл в том что бы быть страдающим, неизлечимо больным человеком, прикованным к постели? некоторые могут и в этом смысл найти
чем качественнее жизнь тем больше в ней смысла

смысл жизни - процветание

банально просто, и чаще всего такой вариант отбрасывается за свою банальность, и черезвычано сложно в плане достижения
за сложность достижения тоже чаще всего такой вариант отбрасывается

"тот кто ценит жизнь не ровня тому кто её любит
тот кто любит не ровня тому кто её наслаждается"
Альмира Сагитова
Лучший ответ
Елена Дайнеко о... 2 строчки в конце-супер...
чьи?)
Штангист не сразу поднимает 200кг.
Он годами идёт к этому весу
начиная с 20кг.
Так и о смысле жизни. Чуда нет.
Необходимо пахать круглогодично над поиском
познанием приятием и пониманием себя.
Лентяям и халявщикам путь закрыт.
Иван Клейман
Елена Дайнеко да.

Привет.)
Жизнь самодостаточна и никакого дополнительного смысла не имеет. А поиски какого то смысла жизни это один из признаков генетической дегенерации и тяжёлых форм шизофрении. Люди считающие что у жизни есть какой то смысл и ищущие его опасны для общества.
Елена Дайнеко какое счастье-жить бессмысленно... инстинкты рулят)
вау...
Смысл жизнь прост, живи, как можешь, но другим не мешай жить.
Ольга Нырова
развитие.
а с цитатой не согласен.
Елена Дайнеко если не согласны, то в чем?
смысла жизни нет?
субъективный то смысл человек всегда найдет: и хобби, и секс, и деньги и дети... придумает...
Найти смысл жизни - это счастье, найти счастье в жизни - это смысл.
Быть счастливым, иметь крепкую, счастливую семью, хороших друзей. Вести насыщенную, удовлетворяющую жизнь, иметь надежду на будущее. Всё это возможно с Богом.
Елена Дайнеко надежда на будущее-это "попасть в Рай"?
Жизнь - это путь, который в конце концов ведёт в никуда. Проходя этот путь, с начала -ищешь своё место. Найдёшь- будешь счастлив. Нет - так нет. Одна подсказка, в пути находя своё - ощущаешь легкость, радость, нужность. Если этого нет, то можно сойти с этой дороги и протоптать свою тропинку.. (Я нашла свою дорогу.. счастлива, чего и Вам желаю)
Сергей Шумаков
Черти что Виктор Франкл несет. Смысл жизни что бы жить а не искать его . Можно запросто с катушек сьехать пока будешь его искать. Кто определит это смысл или бессмыслица?
Елена Дайнеко жить?)))
а зачем?

как в песенке:" мы дивем для того, чтобы завтра сдоохнуть."?)
и деток для этого рожаете?)
Смысл жизни человека может сказать только тот, кто создал человека, т. е. Создатель, Бог. В Его Слове, Библии сказано о смысле жизни человека, и не только, - Бытие 1:28
Иван Ягодаров
Елена Дайнеко так -каждый понимает по своему и смысл, и Жизнь...)
как вы поняли? Библию? и Бытие?
Смысл жизни у каждого свой. У кого-то его вовсе нет.
Ирина Андреевна Да ладно, а мы думали у всех он один!
Смысл жизни это цели которые ты сам себе ставишь, например заработать N денег, переехать в США, побывать в разных странах, открыть компанию, ставить популярным на весь мир, сняться в кино и т. д.
Елена Дайнеко и в конце концов -тихо (или нетихо) умереть?)))
ну, супер...)
просто красотища...)