Философия
Старость ни к кому не приходит. Это вы сами идёте к ней. С какой целью? И почему ваш выбор именно таков?
Чтобы чего-то стоящего достигнуть - для этого тратим целую жизнь - вот и приходим к старости, чтобы увидеть праздник на своей улице! Хотя старость никого не щадит. Особенно тех, кто оставил после себя огромный труд на благо человечества.
Андрей Ревунов
оно того стОит? или ради самоутверждения?
Она приходит не ко всем. Её достойны -избранные.
внешность меняется, мудрость прибавляется, поэтому так мы и живем.
Старость ни к кому не приходит? Странно.. А кто тогда маразм с собой приводит)
Андрей Ревунов
Сами, всё сами, по пути к ней обвешиваемся болячками.. причём добровольно, и готовы нести их до конца, пока они не сожрут ...
Вообще-то Ваш вопрос имеет смысл вне глобализации. В ней же все совсем иначе.
о великий пророк, яви нам вариант другой!!! заплюсую и залайкаю до потери пульса!!
Андрей Ревунов
вариантов, собственно, всего ДВА. Вопрос остаётся открытым. )
О причинах старения и причинах некоторых болезней
Считается, что клетка организма в результате своей жизнедеятельности образует вредные, ядовитые вещества, чтобы не отравиться, она их выбрасывает наружу. Чем клетка моложе, тем лучше ей это удаётся. По мере старения клетки процесс удаления продуктов обмена веществ ухудшается и в клетки накапливаются эти вредные, ядовитые вещества, отравляя клетку и ухудшая функции, выполняемые этой клеткой.
Те вредные, ядовитые продукты обмена веществ, которые клетка вытолкнула из себя и освободилась, очистилась от них, попадают в межклеточное пространство, где их собирают кровь и лимфа и через почки, печень, кишечник, лёгкие в виде кала, мочи, выдыхаемого воздуха, пота выбрасывают из организма.
Описываемый процесс очищения от вредных, ядовитых продуктов обмена веществ очень сложный. Чем организм моложе, тем лучше работают описываемые механизмы очистки организма от шлаков, по мере старения организма механизмы очистки от продуктов обмена веществ дают сбой, качество их работы понижается, происходит загрязнение, засорение, зашлаковывание клеток и межклеточного пространства отходами непрерывно протекающего обмена веществ.
Какие силы использует организм для выведения шлаков из организма? - их 3.
Первая- сила вибрации клеток.
Вторая- сила сжатия клеток.
Третья- сила инерции, сотрясения.
Можно ли что-то предпринять, чтобы улучшить качество производимой этими силами работы для более лучшей очистки организма от шлаков и избавления от вызываемых ими болезней?
Да, можно. Для этого надо зайти на страничку Юра Футман в Контакте или в Одноклассниках, найти и кликнуть "Группы", откроется 15 способов избавления человека от некоторых болезней.
Первая- сила вибрации клеток.
Вторая- сила сжатия клеток.
Третья- сила инерции, сотрясения.
Смерть, - хороший стимул жить :)
Страсть это разве выбор? это разве не порыв?