Философия

Оспорите? человек устает не от одиночества, а от однообразных дел, от одиночества устать невозможно (психолог)

Аскар Кош
Разум не может быть одиноким. Разве что Единоким (от Един и Око). Даже сто лет в пустой комнате, он увлечен и развлечен. Ибо его природа самодостаточна, что открывает безграничный простор исследований. Таких, для которых не нужны перо и чернила, ибо мысль таковая, не требуется бумага или монитор, ибо сознание подобно чистому холсту, нет необходимости в книгах, ибо Бытие суть Она. Он отражает себя и преображает в отражении, формируя прекрасный калейдоскоп фигур, каждая из которых заключает в себе полезный Интерес. Это диалог конструкций Величайшего Конструктора под названием "Вселенная", который нельзя изъять из ощущений и положить в отдельное от Разума место, ибо это место здесь и сейчас, везде и всегда. Это формула общения с самим мирозданием, которое нельзя вырвать и записать в тетрадь или на диск, потому-что в нем нет ничего снаружи, что не было бы внутри и нет ничего внутри, чего не было бы снаружи, потому-что это - Мировосприятие. Это Ты. Социальная природа человека страдает только тогда, когда его первоначальная природа забывает о себе. Тогда ищутся льстивые партнеры и временные утешители, потому-что мировоззрение не совершенствуется и поэтому нуждается в подпитке иллюзиями постоянства. Они вращаются вокруг него, погружая наблюдателя в ступор. В деловое однообразие, входящее во сферы жизни, - они застывают словно превращаясь в камни. Эти камни топят, эти камни преграждают, тяготеют и падают, разрушают, о них спотыкаются, под ними погибают. Люди и цивилизации. Уничтожая последнюю надежду на Эволюцию, на трансформацию, нейтрализуя сам Разум. За его ненадобностью.
Наталья Николаенко
Лучший ответ
да.
рутина бытовуха день сурка - это убивает а не одиночество
нет разнообразия !!
Аскар Кош я совсем недавно поняла что ДА, мы ищем не "кого то", а перемен
верно, от одиночества просто сходят с ума
Даша Корчмарь
человек устаёт от того что не умеет сосредотачиваться, от потери внимания и неумения в нужный момент переключаться
Ольга Ханявина
от одиночества тоже можно устать.) конечно, можно без конца говорить, что доводит человека не само одиночество, а его неумение им пользоваться и бла-бла-бла. и это будет верно, и это можно будет рьяно доказывать. но. человек, как бы не отделял себя от других людей, всё равно остаётся человеком. и, как бы он ни клялся себе, что сознательно лишил себя потребности во взаимодействии с другими людьми, всё равно буду некоторые нюансы. от природы не уйдёшь) хотя обманывать себя можно до бесконечности.

спорить не буду - всё равно каждый человек познаёт всё только на своём собственном опыте.
|Vanes |
От неприятия.
От цикличности своего эго, устать быстрей, так как дух не ,,движется,, вперёд себя, это приводит к угнетению смысла я.
не согласна, совершенно
а как же люди ходящие в клубы, ездящие со своими друзьями по свету и др
и ревущие, что толком-то выговориться некому или обнимать некого - это про одиночество в толпе
да то же самое у абсолютных одиночек, пусть работа интересная, пусть видели много, но если ты один это хреново
OK
Orif Kadirov
Я вообще не испытывал чувства одиночества
Так что - да )
Gulnara Ega
Скучно ему становится, вот и бесится.
Владислав .