Философия

Вы когда-нибудь искали смысл жизни? Во время вашей жизни он постоянно менялся?

gauhar_kabykeeva
...жизнь это движенье, и всё,что в жизни есть, имеет статус измененья, и смысл здесь не исключенье... суть смысла изменение, иначе в нём и смысла нет... мы ищем смысл, прикрывая поиски себя, ведь как-то надо оправдать своё существованье... нам смыслы помогают определить месторасположение во времени-пространстве... иначе не за что нам уцепиться и прекрепиться не к чему... и в этом состоит задача смысла...
...как только мы устанем играть в осмысленные игры, они заметьте бесконечны, то сразу обрящите себя без смысла... и это не смутит Вас, а только успокоит и освободит, от поисков и нахожденья смысла...
Лилия Чендарёва
Лучший ответ
Было дело по молодости, потом повзрослел и поумнел...)
Т=
Танечка =)))
смысл жизни в том, чтобы наконец-то ДОСТИГНУТЬ того момента в своей жизни, чтобы не только не задавать ЭТОТ вопрос, а чтобы даже не было его намёток. Далее запомнить это состояние и уже более никогда от него не отходить.

Пока внутри нас ещё остается этот вопрос - мы ВЫКИНУТЫ за пределы жизни и не живём ещё пока, а лишь существуем.

- В чем смысл жизни?
- Наконец НАЧАТЬ ЖИТЬ!

А потому он ОДИНАКОВЫЙ У ВСЕХ и не меняется со временем никак
gauhar_kabykeeva вы уже начали?
Смысл жизни в поиске смысла... )) Если серьезно на мой взгляд человек должен реализовать себя в чем то, искусство, наука, религия, эзотерика и пр. Используя для этого данные заложенные в нас с рождения.