Философия

Относится философски многие понимают как безразлично, а Вы как понимаете?

Марат Хайров
Вот есть - Мне нравится, а есть - мне не нравиться, а еще есть - нейтрально, а еще есть -
Вод представь, когда не было ни одного человека на планете, но было дерево, как можно было бы назвать дерево? -
Наталья Михеева
Лучший ответ
Марат Хайров Поподробней?
понимаю как..
рассуждая, сравнивая.. докапываясь до сути
с пониманием ...мое понимание )
Без частностей, с самых общих позиций.
философски-это означает иной подход - нелогичный или нестандартный
Яна Дылдина
что ни делается, все пофиг
Galina Tigai
Означает позицию осмысления данного вопроса (проблемы) в контексте наиболее общих и фундаментальных вопросов человечества. Означает выход сознания-мышления-представления за пределы общепринятого формата. Если "относится по-философски" - значит имеет мнение, сильно отличающееся от большинства, и может привести разумные доводы.
Миша Асатов
Совсем безразлично не получится, но по-возможности - безэмоционально. Тут 2 смысла возможны. 1-й: по-философски - значит отвлеченно от реальности, слишком обще. Это близко к психологической защите Рационализации, когда чел. рассматривает только логическую сторону явления, забывая о тревожащей его эмоциональной стороне. "Какой хороший цемент! Совсем не отстирывается!" - из Джентльменов удачи. Человек формально верно оценивает цемент, забывая, что это св-во цемента непоправимо испортило ему одежду. Так и философ отрывается от реальности в область безэмоциональных отвлеченных понятий.
А 2-й смысл - уподобиться философу-стоику, с твердостью переносящему жизненные испытания.
3-й смысл нашелся: вся жизнь такова, никуда не деться, всем плохо и т. д., т. е. почти пессимистически. Пессимизм объявляется наиболее общим (философским) взглядом на жизнь. В таком отрицательном взгляде находится свой плюс: раз всегда и всем плохо, то и особого проигрыша в моем случае нет. Да, проиграл, но я не хуже других получаюсь.
Похоже, что 3-е толкование и имеют люди в виду.
Akyyewa Gulshat
Akyyewa Gulshat 1-й подход поправлю: не отвлеченные, а возвышенные понятия. Возвышаясь в область духа, философ преодолевает земные проблемы.