Философия

Боюсь остаться один, насовсем... Что делать?

Брать на себя отвественность за собственную жизнь и судьбу, за всё что важно именно здесь и теперь.
Развеять страх.
Устроить ему проверку на деле.
Насколько верен этот прогноз "Я останусь навсегда один"?
Насколько справедлив, насколько он сообразен окружающей действительности?
Что делается для того, чтобы этот прогноз не сбылся?
Что следует делать и как?
Отчего так страшно остаться одному?
Не нравится собственная компания? Почему? Откуда недовольство собой? Почему одному плохо и страшно?
Кто этому может помочь, кто может это исправить?
Кто-то со стороны или сам?
На кого можно положиться в столь деликатном вопросе и стоит ли кого-то обременять?
Всякий ли сочтёт подобную помощь обременительной?
Нешто в мире больше нету людей - отзывчивых и тёплых? Понимающих, мудрых, по духу родных?..
Или не умеем таких находить, отлиать от прочих?
Почему рядом нет близкого человека или людей - что этому препятствует? Может быть, тоже какой-нибудь страх?
Например, страх зависимости (утратить мнимую незаивисимость), страх разочаровать, страх предательства, страх собственных страхов и так далее?..
Наталья Бушмина
Лучший ответ
Сопротивляться.
Отыраррвл 123456789
Дела свои делай.
P.bagzhan .......
Главное, это что-то делать. Поступки, а не разговоры. Иди знакомься, столько девчонок незамужних, а вы за мониторами трясётесь от страха, пока они от одиночества в подушку рыдают.
Заведи себе шизофрению
Сява Федин
Перестань от всех сторониться и ссориться. Все имеют право на своё мнение . А ещё надо перестать стесняться, бояться, хвастаться и жить шаблонами
Данияр Рыскулов И как же это тогда понять для себя и уяснить?
Заведи собаку. Сначала научись ухаживать за ней. А дальше можешь переходить на людей. Обычно так делают пары, проверяя свои возможности перед рождением ребенка.
подари людям свободу
Елена Гайдаш
Ольга Молокова я тоже так понял, что он в подвале держит рабов
или ребёнка