Философия

Почему люди боятся собственных мыслей? Почему люди бояться остаться с собственными мыслями один на один?

Натали К
Потому, что, что человеку придется тогда крепко задуматься о жизни, и взять ответсвенность за мысли, за поступки..
Валерий Дудченко
Лучший ответ
Основная проблема заключается в том, что если концентрироваться на собственных грязных мыслях, тогда возникает ощущение, что загрязнения ещё больше увеличились. А если человек не может контролировать свой мыслительный процесс, то он может даже сойти с ума.
Дело в том, что нами управляет информация.
По большому счёту процессы загрязнения и очищения души напрямую связаны с информацией.
Грязная информация загрязняет душу, делает наши мысли, слова и поступки - невежественными, что приводит к перерождению в скверных мирах мироздания.
А чистая информация очищает душу, делает наши мысли, слова и поступки добродетельными, что приводит к перерождению в Высших мирах мироздания, после смерти.
Так как мы живём в мире информации, каждый день на Нас сваливается огромный объём разнообразной информации, что самое важно это уметь правильно фильтровать информацию, отделять информацию, которая принесёт нам пользу от информации, которая нам навредит.
По этой причине в Восточных религиях начитывают свящённые мантры по 100 000 раз, по 1000 000 раз или по 100 000 000 раз.
Также существует практика среди монахов, когда они священные тексты заучивают наизусть.
Работая с информацией на глубоких слоях сознания используют техники медитации очищения сознания, медитации замены информации и медитации слияния с Божествами.
Может показаться нелепым, но в случае медитации слияния с Божествами мы получаем информацию из Высших миров мироздания и наше сознание становится Божественным. Это напрямую связано с Христианским понятием "Крещение Духом Святым".
Есть повод для размышлений!
Потому что в их мыслях много дерьма
Анька и вакуумный увеличитель груди
Ната Наточка
Невсегда)
Переодически, полезно остаться одному, спокойно подумать, посоветоваться с " умным человеком", "навести порядок" в голове и мыслях...
тело мастера боится
хоть ни чуть и не стыдится
хочет мастера хотеть
не боится залететь
Мысли некоторых людей невероятно занудны.
* * *
Душа у человека самовластна
И даже очень склонна к всякой страсти,
Хоть искушать её лукавый может, ______________________(Иаков. 1,2-4)
Но принудить он не имеет власти.
Наташа Кияшко
Совесть просыпается. http://www.youtube.com/watch?v=ZYgDNat47QE
Zao Nat
Так а что за мысли конкретно? Может быть такие? http://yurij-burlan.livejournal.com/88146.html