Философия

...Шероховатость собственной мысли…, заставляет задуматься других... или что цепляет разум?

фото из инета Одеяло мысли другого на себя...?
Ая Жусупова
шероховатости наталкивают на мысли об идеале
как отколотый кусочек от вазы мастера обнажает ее красоту
Марина Злобина
Лучший ответ
Разум цепляет неординарность мышления и творчество души.
....
Я фимиамом мыслей твоих согрета,
Наполнена лазурною морской волной,
Я в облаках летаю феникс-птицей,
И страстью я любви пылаю лишь с тобой.

Любовь, она переполняет звуками природы,
И след ее теряется в бездонной неба глубине,
Там встретились мы на границе небосвода,
И там стремимся быть вдвоем наедине.

Так трепетны, нежны и ласковы твои объятия,
Так наполняешь радостью безумной и большой,
Что космос открывает нам свои богатства,
Уносит нас на колеснице странствовать с тобой.

И сказка жизни вдруг становится реальной,
Я ощущаю все мгновения твоей любви волны,
И растворяюсь видениями космических желаний,
И лепестками роз ты украшаешь счастья сны.

Благодарю я серебристые созвездия неба,
Их свет лишь украшает нашу благодать,
Безумство чувств и чудо всплесков бреда
Возносят к Богу, чтоб Верой воспылать.
А что ещё может сотворить "обезьяна разума"?
Интуиция улавливает шероховатости. Она - инструмент творчества. Она же побудительный мотив.
Это от Бога.
Но "обезьяна разума" любопытна.
Любопытство и взывает к интуиции.

Это всё - только если простыми словами. На самом деле всё сложней, правда это если оперировать словами, которые сами по себе и источник и инструмент разума. Поэтому, когда говорят, что в начале было СЛОВО, то больше кривляются, чем возглашают истину. Но "обезьяне разума" этого достаточно, потому что на большее она не способна.
Учись сглаживаеть ее
Уилсон Фиск
Ая Жусупова Тогда и думать не придется вовсе...,вопрос общего плана...-))
шероховатость собственной мысли- это откуда?
Ая Жусупова У вас все мысли гладкие?
Ая Жусупова ...ускользаящая не оставляющая впечатлений, только заполняющаа пространство...рыба- мурена...-)) хотите так
А ваше мнение чистых и ясных мыслей...Всегда ли они ясны настолько ,что и дум не осавляют?
Ая Жусупова Хорошо, давайте так...,ясно мыслящая Раушана, что вас лично заставляет задуматься?
Ая Жусупова Ну да, ну да!))
Я слишком Наивна для ваших мыслей ускользающих... Всего доброго))