Философия
Как далеко Вы зашли в лабиринт собственных мыслей? Не страшно стать потерявшимся?
Всем добрый день!!!
Как бы далеко, я не заходила в лабиринт собственных мыслей, потерявшейся оказаться невозможно до тех пор, пока присутствует здравомыслие, как логический аппарат, проецирующий дорогу на обратное возвращение ))) Добрый день, Сережа))
Рома *****
Привет!!!
Лабиринты надо распрямлять в чистую и светлую дорогу
Я стараюсь далеко не заходить!
судя по вопросу вы уже заблудились...
Рома *****
Ну уж дорогу-то я назад знаю)))
да бывает, что забредаю далековато, хорошо во время беру себя в руки и успеваю выбредать
А я уже нагреваю воск...
Рома *****
магия....да?)))
Иногда далеко захожу.
Предпочитаю там не лазить.
Сильно стены колючие.
Предпочитаю там не лазить.
Сильно стены колючие.
Заблудиться в лабиринте собственных мыслей - значит не иметь контроля над своим умом. Ум - это мой тонкий орган. Я должен быть его хозяином. Я должен быть способным управлять им, как водитель управляет машиной: стартовать, поворачивать, останавливать. Чтобы овладеть этой способностью, надо много это практиковать, надо этим специально заниматься. Но прежде надо осознать свою истинную сущность: Я - душа, хозяин своих физических органов (тела) , а также тонких органов (ума, интеллекта, характера, привычек, эмоций) . Практикуйте: сидите в уединении, ощущайте себя душой, отличной от тела, вспоминайте Бога Отца, Всемогущего. Тогда вы будете получать от Него силу воли. Постепенно вы станете хозяином своих физических и тонких органов и не будете запутываться в собственных мыслях.
Зашел не слишком далеко. Надеюсь на дальнейшее продвижение в скором времени. Совсем не страшно, если сам себе будешь отличным проводником!
всегда страшно, но ведь хочется копнуть по-глубже, где же все же истина кроется... мысли мыслями, а вот реальность возвращает в жизнь....
Брожу уже давно, а выхода все нет но мне нестрашно потеряться ведь все мы мыслей пленники с рождения и до гробовой доски