Всё очень просто:
1.органы чувств воспринимают проявления движения материи;
2.нервные волокна передают сигналы от органов чувств мозгу;
3.мозг сопоставляет полученные сигналы и формирует отдельные впечатления в памяти;
4.а вот уже накопленные впечатления сопоставляются мозгом в различных сочетаниях и в результате таких сопоставлений формируются доступные многократному воспроизведению мысли…
В разные времена мысли воспроизводились разными способами: жестами, мимикой, криком… Во времена более высокого уровня развития, сложные сочетания мыслей, замыслы, приводили к организованным действиям многочисленные объединения мыслящих существ…
А в основе всего – примитивные впечатления…
Философия
Что было до мысли?... чем была мысль прежде, чем стала мыслью?...
Стечением поводов и причин, которые в свою очередь - становятся спусковым механизмом для воспоминаний и умений...
Игорь Кондаков
Уютного вечера и светлого настроения и Вам!..)
Маленькой версией.
Поразительно то,
что никто из ответчиков до меня,
не вспомнил слово образ?!
Сначала образ и только потом мысль
сотворённая частым вниманием.
что никто из ответчиков до меня,
не вспомнил слово образ?!
Сначала образ и только потом мысль
сотворённая частым вниманием.
Игорь Кондаков
Привет, Саша!..)
Она всегда была мыслью ( кто его знает, чьей)
Добрый вечер, Оленька)

Игорь Кондаков
Доброго вечера, Галочка!..)
Шумом.
P.S. Научно-фантастический рассказ Раймонда Джоунса, "Уровень шума"
http://royallib.com/read/dgouns_reymond/uroven_shuma.html
звук =)
Есть теория, не знаю, насколько верная, что прежде была речь, что мысль появляется у человека уже после того, как беззвучно ее произнесли голосовые связки. Отсюда делается вывод, что мыслить могут лишь те, кто владеет речью.
Бахытжан Кабиев
Вам бы черной дырой в галактике работать ...Вы ничего не перепутали ? :)
наверное желание
Сергей Каримов
или чувство ?)
Игорь Кондаков
Кто его знает...
конструктивным созидательным намерением
электрические импульсы между нейронами мозга человека, управляющие его эмоциями, поведением... являются самыми уязвимыми для захвата и управления личностью
в том то и фокус что это фокус в. ни. ма. ни... Я))))))))
энергия.
Желание.
Реакции и рефлекмы, которые не всегда кончаются мыслью. Чтоб появилась мысль надо много чего, здесь места не хватит перечислять.
Был огромный "архив" мувиков (movie) - воспоминаний из жизни.
Была определенная текущая ситуация: звук, цвет, вкус, вопрос и т. п.
Был нервный импульс на ситуацию, извлечение нескольких относимых мувиков из "архива" и их интерпретация с учётом текущей ситуации.
Замыслом? Я слишком в теме запрофилирован. Не сейчас.