Философия

О чём важном может проболтаться тишина, если её внимательно слушать?...

Вера Гарнева
В тишине (если внимательно слушать именно Тишину, а не дыхание, сердцебиение и прочее что-то) исчезает время, пространство, исчезает и разделенность, и единство. А что остаётся? Ничего не остаётся. Кроме (наверное) собственно Нас («то, неизвестно что»).
Тишина может проболтаться о Нас – об Инкогнито.
Что если Вас попросят найти и принести «то, неизвестно что» ("то, чего нет", "то, чего не может быть"), то ходить никуда не понадобится. Всё уже тут, всегда с нами (отсутствующе присутствует).
Тишина может проболтаться, что мы не знаем Кто Мы. Что Мы знаем о Нас ровно столько, сколько Мы придумали о Нас. Т. е. Мы не знаем о Нас (ровно) Ничего. Всякое наше (так называемое) знание – лишь некий шум в Тишине.

И если потом послушать звуки, шум (не тишину), то может придти мысль, что мы и про звуки (шумы) ничего не знаем (кроме того, что придумали про них). Что (вообще) все наши знания – это сплошные незнания (фантазии, сказки). И как мы только не тонем в этом море (океане) незнания – уму непостижимо.
А может мы и есть – это море (океан) незнания? Поэтому и не тонем. Не станем же мы тонуть в самом себе? )
Настя Тычинская
Лучший ответ
О самом- сокровенном...
Что ей и сказать-то нечего.
Толик Тян
Оказывается это вовсе и не тишина...
Обо всём.

Только она знает все секреты.)
Деревья просят тишины.
Им без нее нельзя на свете.
Но нам их просьбы не слышны,
И нечем нам на них ответить.
Деревья просят высоты, -
Им наша низость не по силам.
И шепчут день и ночь листы
То, что душа давно забыла.
А небо и не шепчет нам,
А говорит одним лишь взглядом. -
Высоким, чистым небесам
От нас глубин прозрачных надо.
Земля уже едва жива,
И молит нас с такой тоскою
Дать ей хоть каплю божества...
Но только что это такое?
реклама как всегда
Лю
Любитель
В тишине можно сосредоточиться на самых важных вопросах, которые волнуют лично. Иногда полезно уединяться, чтобы послушать "тишину".
Об очень важной мысли, главное её услышать. Можно получить ответ на долго волнующий вопрос.
Сергей Шульгат
о тишине
себя самого
Внутренний диалог слышится чётче)))
Юлия Зенкова
о шизофрении
Тишина всегда должна настораживать. Если вокруг наступает тишина, значит что-то мерзопакостное готовиться.
о ни сврении желудка)
Елена Вульф
Я вслушался в ваше многоточие. И оно мне ответило многоточием. Истина всегда молчит