Зачем встаете по утрам и обманываете себя, что ваша жизнь может служить какой-то цели, которую вы считаете благой? Вы хотите быть счастливым? Тогда почему вы не закололись опиоидными веществами до смерти, получив своё желанное удовольствие в невообразимых масштабах?
Или же ваша великая цель - альтруизм, который нужен всем, кроме вас? Тогда откуда у вас мотивация к тому, чтобы сохранять чью-то жизнь или её время, если человек стремится к самоуничтожению?
Кто-то из вас называет себя иррационалистом и с гордостью о понятом прошлом продолжает свой путь к смерти. Так зачем?
Философия
Вот так незадача. Если наша жизнь не имеет смысла - зачем же вы действуете?
на все воля Божья !
Стараюсь внести в неё -смысл.
Смысла нет, но есть много приятностей.)
Светлана Ткаченко
Вы имеете ввиду удовольствие? Выработку серотонина? Если эта ваша цель - вы уже сидите на наркотиках? Нет? Почему? Я просто не понимаю оценки окружающего мира людьми. Вас принудили жить, а вы не впадаете в грусть, депрессию, экзистенциальный кризис? Что удерживает энергию в вашем теле от самоуничтожения прямо здесь и сейчас? Страх абстрактной смерти, сказок о небытии после?
А если не если, а может не может, потому, что ни как не зачем? А вдруг не вдруг, а однако, а как же! Ведь не ведь, а не поняв узнаешь? Бывает же, ага!
Жоодар Касымов
Вполне себе аргументировано!)
А большинство людей смыслом не озадачиваются. Ими движет исконное желание получать наслаждения, полученное от природы, отказаться от него невозможно, ибо человек - создание природы и не сам собой управляет, как это ему кажется.
Светлана Ткаченко
Зачем же вы раскрываете почти все карты. Мне интересно, что они напишут.
если ваша жизнь не имеет смысла то я тут не при чем . моя имеет
Зачем встаете по утрам и обманываете себя, что ваша жизнь может служить какой-то цели, которую вы считаете благой? не знаю я такой цели которой служит моя жизнь.... ед что в голову приходит это обеспечить себя и родных и близких необходимым для жизни по возможности...
Вы хотите быть счастливым? хочу
Тогда почему вы не закололись опиоидными веществами до смерти, получив своё желанное удовольствие в невообразимых масштабах? вы спрашивали про счастье а не про удовольствия, но если отбросить то подобный метод не кажется мне путем достижения своего счастья, потому я не вижу смысла его использовать
Или же ваша великая цель - альтруизм, который нужен всем, кроме вас? тоже такой цели нет
Тогда откуда у вас мотивация к тому, чтобы сохранять чью-то жизнь или её время, если человек стремится к самоуничтожению? нет такой мотивации, возможно если этот человек родной и близкий что то можно предпринять... для проявления некой заботы о близком и дорогом человеке
Кто-то из вас называет себя иррационалистом и с гордостью о понятом прошлом продолжает свой путь к смерти. Так зачем? зачем продолжать пусть к смерти?... он продолжаеться независимо от моего хочу и смерть случитсья независимо от моего хочу и не хочу... съехидничать я не вижу смысла потому живу се и живу
Вы хотите быть счастливым? хочу
Априори мы всегда с собою в споре...)
Мы существа творческие, в отличии от животных мы можем создавать что то новое. В том числе и смысл своей жизни. А смерь не проблема, она не противоположность жизни, она часть ее. Противоположность смерти рождение.
Светлана Ткаченко
То, что мы создаём интересно только нам же. Все это лишь танцы вокруг костра, вместо скуки на пути к потери последней энергии.
нас выращивают как коров..
Потому что дуальность.
Да, наша жизнь не имеет смысла, а лично я действую, потому что я любопытный человек. Жизнь даётся один раз, хочется познать многое.