вопроса)..
Как можно это "продемонстрировать" Любовь на словах?)
Вы можете это "показать"?
Любовь к Богу на "словах"?
Вопрос навеян общением с ответчицей:
немного смутили и приказной тон и требование- "продемонтрировать Любовь к Богу"...(
Наверно, я так не умею -на словах, а не на делах и в душе и сердце...
ну не оратор я и не Учитель... (((
не справилась с заданием демонстрации...
Приказ мне был дан такой:
"Продемонстрируйте,
КАК можно любить бога и ближних
Не голословно любить, а на деле. По истине.
Разумеется, на основе слова Бога-Библии.
Примеры приведите из Библии, а не разглагольствуйте"
Не справилась с этим заданием... (
Уж извините...
конечно, цитаты могу и можно привести, но Неужели Они "продемонстрирует" мою Любовь к Богу, людям ближним... (((
А как бы вы могли продемонстрировать свою Любовь к Богу на основе слов?
Может, поможете мне осмыслить правильный ответ? и ответить, чтобы возникло Понимание в вопросе, хотя...
Ответчику, чье общение навело меня на мысли и на новый вопрос-Спасибо...
Увы, наверно, я как то иначе и чувствую и ощущаю Любовь и многие Состояния Единства...
а продемонсрировать вообще у меня не получится по заказу... (((
совсем не "поняла" требование и не справилась с заданием...
уж извините...
Философия
Уважаемые верующие и не только: думающие и ищущие: Вопрос вам всем: Как можно любить Бога по истине?) (Внутри расшифровка
Еленочка) чтобы нести свет этому миру, Вам нужно научиться Правильно! скидывать груду мусора Человеческого, Ваш разум сильный от рождения, все что нужно это Научиться РОЖДАТЬ каждую мысль с Любовью)) Вам задали тупой вопрос, и ответ на него На языке тугодумов, будет значить так! Любовь не нуждается в словах!
Истина в Слове Бога и кто живет по заповедям, тот живёт по Слову Бога.
В таких ситуациях всегда привожу фразу, что настоящая ЛЮбовь ни от чего не зависит, это срабатывает всегда и даже самый упертый соглашается. И ради любви можно пойти на смерть, И Христос именно это и показал, если мы цепляемся за все в себе, значит будет страх потери, а это не ЛЮбовь к БОгу. НО каждый, кто нашел БОга в себе скажет, что объяснять понятиями нашего МИра, это бестолковое и бесполезное занятие, первый успех, на пути открытия Бога, это любое преодоление в себе чего-то, например снять обиды на Бога, себя, судьбу и будущее, и новый шаг, это ощущение глубины чувств, которые возникают в нас, ведь как можно чувствовать Бога без чувств а если они еще имеют и глубину, да еще очень большую, то диапазон ощущений Бога возрастает в сотни раз, не зря древние описывают красоту Бога во всех оттенках нашего МИра, а это и есть глубина, и как эту глубину переживаний рассказать - никак, даже если попытастья описать закат солнца в наших чувствах Богу, это все-равно останется красивым описанием заката, для обычного чела, но никак не глубина чувств Богу, так что не переживай об этом, опять сделай выводы - зачем тебе судьба дает такие встречи, что-то есть неправильное в душе, еще
Да. Могу.
"Продемонстрируйте,
КАК можно любить бога и ближних
Примеры приведите из Библии, а не разглагольствуйте", -
Прошу меня простить. И прошу прощения у Бога, ибо я согрешила.
Грех мой в том, что мне было неприятно слушать Ваши слова.
И я не хочу ничего демонстрировать. Простите...
"Продемонстрируйте,
КАК можно любить бога и ближних
Сергей Рябов
да.
покаянием, постом, молитвой...
Сергей Рябов
да.
Как "можно" любить Бога по истине?...
да как Бог на душу положит.)
Что может быть проще Любви?...
да как Бог на душу положит.)
Что может быть проще Любви?...
Самая наглядная любовь к Богу, это принимать всех и всё безусловно!
Позволить всему быть! Да, дико звучит, но именно это и есть смирение,
истинная любовь, и соблюдение всех заветов.
Сергей Рябов
да.
))))) ну, эт как у (напремер) Пылесоса - Любовь к Электричеству!
...Включилсо и Гу (н) ди сибе =))
любовь на делах, это когда исполняем его волю и заповеди. На словах-это когда говорим о нём, беседуем, рассказываем.
в своих действиях задавай себе вопрос, как сделать чтобы это было угодно Богу, и так и поступай.
Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы собдюдали заповеди Его, и заповеди Его не тяжки.
Сергей Рябов
да.
Вся наша Жизнь, для Него, истинная демонстрация, а минутное обращение, раскаяние
никто не знает кто это - Бог и говорят про него и все. а теорию по своему убожеству не составят, не парь это.... пустой ход.
спросите духовного отца