Философия

Время, говорят, всесильно.) А есть то, что не подчиняется времени?

Максим Рогов
Время это составляющая всего сущего. Это материя это ткань всего. Но вроде как, есть то, что не подчиняется времени, "_смысл_*.? Не знаю так это или нет?
Что то типо 2+2=4 будет в любом времени по смыслу одинаково.
Тогда можно сказать наверное что и правда, и истина, тоже что ли не подчиняются времени? Блин сложный ты вопрос задала)))
Хотя знаешь, ведь суть тоже заложена во времени, значит наверное оно и есть то высшее, что не перепрыгнуть и не обойти и не уличить в чем то ином.
Хотя знаешь я что думаю, абсурдно конечно но скажу, если бы не было того, что не подчиняется времени, не было бы ни чего. Оно было ведь исполненно чем то!?
Людмила .
Лучший ответ
Максим Рогов Ёжик) Спасибо. Хотя и очень трудно понять, кто запустил эти вселенские часы.
Всё -связано с ним.
есть.
Вечность.
Ольга Рубцова
Конечно," над временем"
Азат Шаехзянов
Классику мы ценим за вневременную актуальность. Не спеши сказать глупость, ведь до тебя уже наверняка кто-либо сказал мудрость.
Натали .
Время существует только для нас, присутствующих на этой планете и это ни что иное, как срок отсидки в этой тюрьме.
Елена Иванцова
ветер
Люди много чего и о чем говорят.... вот если б они еще и соображали что и о чем они говорят....
Время всего лишь абстрактное следствие осмысления человеком изменений постоянно происходящих в природе. Его сила - всего лишь фигура речи.
Время - условная единица принятая для синхронизации действий и процессов.
А говорить могут всё, что угодно.)
Это я о том, что нет будущего и прошлого, есть одно лишь настоящее здесь и сейчас.
Все остальное фантазии, творчество ума.
Бог, - Создатель времени, пространства, Вселенной и человека.
Robert Avakjan
время -переход из одного состояния в другое. нет вообще категории время. есть состояния, которые изменяются. поэтому ответ на вопрос: время вообще никакой силы не имеет. правда есть воображение людей: в воображении людей - время всесильно, да.