Философия

Был ли Иисус Буддой?

Очевидно, Йешуа один из пробужденных.
Из письменных подтверждений есть книга Николая Нотовича "Неизвестная жизнь Иисуса Христа". Многие не относятся к ней серьезно, но кто знает...
Сергей Гончар
Лучший ответ
Леонид Базий Вовсе не очевидно и фейковая книжка от ререхнутых шабалалаешников подтверждает только их наглость.
В 90- для "особо совковых на всю голову" явила себя Дэви Мария Христос. (отчество Иосифовна забыла по причине неграмотности).
Когда всех мошенников свезут работать на стройку метро, они родят нечто подобное, Яхве Иосифович Буддович -Ктулхов. (на этот раз даже армавирскую прописку не забудут указать)
Мария Бугаёва
он был сыном Марии и римского солдата Пантиры... Третьим ребенком в семье плотника Иосифа)))
Atamyrat Hummyyew
Людмила Москаленко Он может достиг познания истины как Будда
Все религии и сонм иудейских божеств, был распространён иезуитами в один промежуток времени, 16-17вв, потому и трудно найти какие либо отличия между ними, хотя и названия вроде разные, но суть одна - РЕЛИ*ГИЯ - радение (Р) паразитировать (Е) на преклонении (ГИ) моём (Я) и покорности (ЛИ).
Ерлан Жакупов
нет
Hayuhi Movsisyan
Людмила Москаленко Ведь Он познал мир как и Будда
Иисус с Будды и сплагиатен...
Да был. Сын обычного плотника. Будда с санскрита переводится как "пробуждённый" или просветлённый. И никакой он не посланник, не слушайте невежд
И в наше время есть Будды... но чё-то никто их посланниками не называет))
John Smith
Андрей Вязников Буддисты считают, что Будда - это Гаутама, а будда - любой другой просветлённый.
Может и не был, но все идеи буддизма выразил неплохо в форме, которую смогли принять многие "темные" иудеи
Леонид Базий Какие конкретно "идеи буддизма" он выразил неплохо ?
Согласно словам моего Наставника, "Иисус действовал так, как подобает бодхисаттве".

Бодхисаттвы - не будды.
Буддой был только Гаутама Сдхартха.
Саша Феникс
Людмила Москаленко Вам известен только один пробужденный, просветленный человек за всю историю человечества?
Это был наш славянский волхв Радомир.