Философия

Что главное в жизни? Удача? Может хорошее здоровье?

Meri Sherhanova
Найти счастье, подлинный смысл жизни, истину. Можно быть здоровым и везучим, но несчастным.
Евгений Молчанов
Лучший ответ
Будет здоровье -будет и всё остальное.
Рома Романов
...в жизни нет мелочей.
Сама жизнь Остальное-среда счастливчика
Иван Трусов
дух, его насыщенность - и ты счастлив...
совокупность этих понятий
@@@-Galina-@@@ ...
Самое ценное (главное), впрочем как и самое трудное - будучи пребывая в среде полной перипетий и соблазнов, оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.
Как же легко быть потребителем, но как трудно при этом сохранять свой изначальный Человеческий Облик.
Здоровье, как же ты ценно в глазах современника, но как же невежествен и малодушен твой хозяин, в своей слепоте и недальновидности не замечающий самого важного. Уж ему-то вполне достаточно даренного ума и чувств, чтобы понять наконец, что испытание НЕздоровьем является самым эффективным и полезным инструментом в деле сохранения и вразумления человека. Но нет, тщетно, лозунг о жажде и желании здоровья (и иже с ним :личного богатства, удачи, денег) так и не сходит с уст современного обывателя.
Ну пожелай ты РАЗУМА наконец, не обременённого суетливой заботой о мирском, ЧИСТОГО СЕРДЦА, не очернённого завистью и злобой, ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЯ, СКРОМНОСТИ, МИРОЛЮБИЯ, СНИСХОДИТЕЛЬНОСТИ...

Зачем всё это? :( Пусть лучше живут здоровые телом, но мёртвые духом, удачливые в собственных делах, но нерадеющие о "чужих" нуждах, радующиеся своим успехам, и смеющиеся неудачам других, восхваляющиеся собственными достижениями, и завидующие достижениям иных...
Глупый, глупый, надменный и самонадеянный мир !!!
Juliya Dautova
Главное в жизни правильно определиться - кто ты, где ты и для чего ты.
Арман Мансуров
Вера. Любовь. Надежда и Мудрость.
Сергей Б
ЛЮБОВЬ близких и Бога.
Вek Anarkulov