Философия

если хочешь сделать мир лучше то начни себя что для вас это значит?

Мир не сделать лучше или хуже, он развит ровно настолько, насколько ему позволил ЗАКОН развития общества

Отсюда простой вывод, если тебя не устраивает МИР, то не мир плох или хорош, а проблема лишь в твоей голове, которая считает, что мир плох или хорош, а потому ИЗМЕНИСЬ.

Когда изменишься, то и мир в ТВОЕЙ голове изменится.
Света Смирнова
Лучший ответ
Начав с себя -познаешь мир.
Ани Бегларян
эта поговорка напоминает мне другую - вор громче всех кричит "держите вора"
Алексей Ренге
Мир таков, каким мы его сами делаем или позволяем делать, поэтому всё зависит от каждого человека, каков человек, таков и мир вокруг него!
Я стараюсь поступать по совести.
Когда ТАК делаю, события разворачиваются наилучшим способом, с пользой для всех участников события.
И наоборот...
Ирок ;)
Это неправда (иногда используется по причине Тщеславия, как псевдоаргумент в ответ на чужеродные старания, иногда даже доходящий до сарказма, впрочем старания также могут быть не честными). Мир продолжение каждого из нас по отдельности, ведь нет строгой границы между окружением и организмом - все взаимосвязано. В организме тоже свои миры и деление на психическое и физическое и так далее. Да и кто такой я, - это философский вопрос, ответ на который требует иногда целой жизни (те же йогины на него отвечали уединяясь и медитируя веками). Те, кто заявляют что полностью знаю себя - тоже могут пребывать в Самообмане. Правда другая - хочешь изменить мир - меняй его просто одновременно с самим собой, а если себя, то будь готов к тому что и мир будет меняться вокруг, то есть следует это учитывать. Это касается любых перемен, начиная собственно с познания, ибо невозможно сначала познать себя, а потом мир, это ни две абсолютно разные вещи. Существо просто познает совокупность вещей как таковых, ее же он и преображает, прагматически взаимодействуя со всеми составляющими, как снаружи так и внутри. Такой путь и плоть и дух отождествляет, а значит ведет к очевидной Красоте, как признаку и духовной Красоты.
Я ПУП ЗЕМЛИ И ЦЕНТР ВСЕЛЕННОЙ, И ЗЕМЛЯ КРУТИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ))
Это значит что пока ты не изменишь себя, ничего вокруг не изменится. Всё смотрят на друг друга, и повторяют друг за другом. Так и появляются всякие хайпы, понты и тд. Что у тя внутри то и снаружи.
Stas Maevsky