Философия

Фактор конечности жизни лишает ли её смысла?... типа : какой во всём смысл, если все умрём?..

Шахин Манафов
Живая клетка- единица живого) Каждая клетка проходит две основные стадии жизни: интерфазу ( подготовку к делению) и собственно деление, которое является концом жизни матертнской клетки (фактически её смерти) и началом жизни двух новых клеток. И началу их подготовки к новому делению ( т. е. фактически смерти)
Таким образом, смысл жизни в подготовке к смерти и переходу на новый уровень. Заложен самой природой)
Ольга Ручкина
Лучший ответ
То что выпало -надо успеть -дочитать...
Ж.
Жека ..
В этом зоопарке смысла действительно, немного. Но в конце освобождение из-под власти небесных скотов.
Мы живём просто потому что живём. Люди начинают заморачиваться смыслом только когда их жизнь стремительно несется к концу...
Ира Конова
Нет, не лишает, она изначально бессмысленна.
Zafar Tel
Как Незнайка не раздевался перед сном, потому что, утром опять надо одеваться))
Адай Ханым
Ну, Вы там пока на кнопочку не нажимайте... может, и пронесёт.
вы не можете утверждать что сознание тоже умирает
Д=
Диман =D
Ну, если только об этом думать, то может и лишить какого-то смысла
Михаил Алкснэ
Жизнь бесконечна, дура.... конечны только лишь беспросветные дураки...
А мне интересно, что будет дальше! Если конечность чего бы то ни было лишала это что-то всякого смысла, то вряд ли сингулярность когда-то бы взорвалась во Вселенную.
Алия Разакова
конечность жизни вдохновляет на подвиги, особенно учитывая, что умрем, но не вымрем
а ипацца
Не в первый и не последний раз.
Всё ЖИВОЕ произведённое на Земле ПРИРОДОЙ, БОГОМ ( назовите как хотите ) , имеет один С М Ы С Л ( ГЕНОМ ) , оставить после себя ПОТОМСТВО .
Ответить на этот ВОПРОС ВЕКА, можно только тогда, когда ЧЕЛОВЕК поймёт ЗАЧЕМ ЕМУ ПРИРОДА ДАЛА РАЗУМ, когда всё живое на Земле справляется с поставленной задачей благодаря ИНСТИНКТА .
Этот вопрос, на который человечество НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ ВЕКАМИ, возникает ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ РАЗУМА . У ВСЕГО остального ЖИВОГО на Земле, этот вопрос не ВОЗНИКАЕТ..
лишает смысла жизни тупость основной наконечности...
лишает ли ночь смысл прошедшего дня?) не лишает, потому что наступит утро...)
Фактор трансформации - обогащения смыслом.
Олег Романов Че ты там про смысл вякаешь, тупое сопливое чмo?
В течении жизни человек сам определяет смысл своего бытия. Просто наслаждайся тем, что тебе дано.
жизнь это не количество прожитых лет, а то, что в ней происходит )
Tatyana Cherezova