Философия
Почему человечество так долго существует, а люди ещё не развили телепатию?
Потому что не нужна она для выживания.
Они ее уже успели утратить.
Застряли на телевидении.
Как вы себе представляете эволюционное развитие электромагнитного передатчика? Я не технарь, но подозреваю, что биоструктуры просто не годятся для него. Вопрос - к Михаилу Левину и прочим в категории НТЯ.
Антон Килин
Мы же не только биоструктуры
После катастроф отказывались... и своей боли было через край...
и, похоже, при прохождении испытания обманом это необходимое условие :)))
ЗЫ вряд ли привлекает перспектива переживать все мысли и ощущения умирающего или маньяка-убийцы... Пока мир болен из гуманности телепатия как и эмпатия удел лишь некоторых... как шпаргалка...
Вероятно еще кроманьонцы развили телепатию, но потом у человека мозг уменьшился и эта способность была почти утрачена.
Слова и речь значительно более точны и требуют меньших ресурсов, способность к телепатии деградировала. https://iscience.ru/society/mozg-kromanoncev-byl-na-15-20-bolshe-mozga-sovermennogo-cheloveka/
Апсолютное большинство человечества выбрало развитие анального глаза вместо третьего телепатического
Антон Килин
А почему так
Она из области "непознанное"
Потому что люди не меняются... как грешили так и грешат.
Многие святой жизни люди были прозорливыми, умели читать мысли и передавать на расстоянии. И сейчас есть такие.
Но что может на расстоянии передать грешный человек другому грешнику? свою зависть, злобу и другие негативные мысли?
не положено....
не каждый человек имеет то, шо телепается
мне, например, нечем телепать
Долго? Разве? Пара тыщенок лет для вселенной - пшик.
люди не любят изучать себя. Наука психология сравнительно молодая и на стадии изучения. Но уже ясно, что существует интуиция. Более того, человек не может придумать то, что никогда не видел или не слышал, значит и телепатия существует. По крайне мере нарциссы и психопаты тоно знают, когда о них думают или забывают, сразу появляются на горизонте
почему думаете, что не развили? развили!
Тонсть человечество потребляет, а люди двигают прогресс?
это не человечество, а эволюция должна развивать это её задача.
а на это надо миллиарды лет
собственно, на этом плане бытия таковой феномен не"запланирован "(есть)
_________
в своё время*(образно) все маски будут сняты
_________
С позиции вечности - мы ещё малыши.
Но отдельные индивиды уже практикуют, обывателям это опасно.
Людям ещё жить и жить если только сами себя не истрибят