Философия
А вы пытались на кофе заменить травяный чай? Ну и как получилось же?
я пью только кока-колу. Пытаюсь заменить её чем-нибудь
По случаю.
что б я.. да травяной чай, да ещё и утром ?
а как это? ))
Хороший заменитель кофе - имбирный чай. Он дает энергию и бодрость. Японские и китайские врачи считают имбирный чай очень полезным для мужского здоровья, потому что постоянное его употребление повышает потенцию за счет улучшения кровообращения.
Лучший способ получить все полезные вещества, которые находятся в имбирном корне, — использовать свежий корень. Для этого берут чистый корень и около 5 см натирают на мелкой терке. Получившуюся массу заливают кипятком 0,5 литра, доводят до кипения, снимают и настаивают 5-10 минут. Получившийся отвар процеживают, добавляют в него по желанию любые ингредиенты (мед, лимон, сахар) и пьют. Напиток обладает приятным запахом, согревающим свойством, в нем много витаминов, им хорошо изгонять простуду.
В состав имбирного чая входит много полезных веществ, необходимых для поддержания мужского здоровья:
Алюминий.
Германий.
Железо.
Калий.
Кремний.
Кальций.
Магний.
Марганец.
Натрий.
Фосфор.
Хром.
Каприловая кислота, находящаяся в корнях, угнетает производство грибка Candida albicans и препятствует его размножению в организме. Никотиновая, олеиновая и линолевая кислоты, витамин С жизненно необходимы организму для поддержания защитных функций организма мужчин. Аспарагин, холин, жиры нужны для нормальной функции печени и ее оздоровления после интоксикации. Большое количество аминокислот, жизненно необходимых в организме человека, замедляют процессы старения. В корне имбиря содержится такое вещество, как гингерол. Именно он придает соку имбиря жгучий вкус. Наличие в корне большого количества эфирных масел делают чай из имбиря необычайно ароматным и вкусным.
Полезные свойства имбирного чая
Имбирный чай с цитрусомИмбирный чай — отличное профилактическое средство от многих мужских заболеваний. При употреблении в день двух чашек имбирного напитка улучшается работа пищеварительной системы в целом. Пища, обогащенная большим количеством жизненно необходимых веществ, быстрее усваивается организмом.
Какие бы проблемы со здоровьем ни мучили человека, при постоянном употреблении в пищу имбиря улучшается его иммунная система и проблема уходит сама собой. Большое количество полезных веществ, собранных в один напиток, благоприятно воздействуют на все органы человеческого организма. Имбирный чай изгонит паразитов из кишечника, мокроту из бронхов, излишки холестерина из крови, застоявшуюся желчь. Улучшение общего иммунитета скажется на кожных покровах. Они очистятся от грибковых заболеваний, угревой сыпи и образования гнойничковых высыпаний.
Алюминий.
Германий.
Железо.
Калий.
Кремний.
Кальций.
Магний.
Марганец.
Натрий.
Фосфор.
Хром.
Полезные свойства имбирного чая
Вера Дмитренок
Лучше водки пока ничего не придумали
Раньше пил по 6 чашек черного кофе в день. Сейчас пью зелёный чай и ягодный, блевать от него тянет . С трудом в общем переход обошёлся .
Ольга Суворова
а как же вам удалось полюбить травяную чаю?