Философия

Почему люди до сих пор покупают бумажные книги, если есть электронные ?

So
Sofia
Мое личное мнение - электронные читать невозможно. Не могу привыкнуть к экрану - раз, глаза режет - два, три - не готов тратить деньги на отдельную электронную книгу (типа планшета, но только для чтения), четыре - платить еще и за скачивание книг, пять - нравится ощущать руками, что держишь книгу, шесть - нравится перелистывать страницы, нюхать запах книги, семь - коллекционировать их на полках, восемь - они не разряжаются, девять - люблю их дарить как подарок кому-то, десять - обожаю ходить в книжный за книгами и обожаю тамошнюю тишину и спокойствие в залах!
Игорь Садовников
Лучший ответ
Бумажные -привычнее.
Чтобы понюхать запах бумаги
Юлия Бойко
Мне в бумажной проще ориентироваться, вспоминая понравившийся мне фрагмент текста.
Ирина Рыкова
ооо.... нет.... бумажный вариант, это таинство... это история на страницах... бумага живая.. она дышит... бумагу ощущает каждый кончик твоего пальца... а запах... как пахнет книга... вы знаете... ооо... это отдельная ода... новая одним запахом, стоявшая в библиотеке другим.. потерянная ненужная другим... ниии... рЫбята.. электронная книга это аналог... но не первоисточник..
белый цвет бьёт по глазам
Привычка и воспитанное в детстве уважение к книге,
Не могу ей пользоваться. Глаза устают, вернуться к прочитанному трудно.
Елена Кравцова
От электронной у меня устают глаза, читаю бумажные и электронные 50 на 50
Материальная книга лучше виртуальной) Вот почитаете книги на экране несколько лет и узнаете что вред для зрения был не пустыми словами. Аудио книги тоже не то, развлекалово. В мире есть хорошие вещи, которые должны оставаться неизменными. Книги из их числа.
типа вредно для глаз
Мария Дулимова
Электронка не шуршит)
#call Me Maybe.
Электронные не заменят тех ощущений и того запаха, который есть при покупке книги. И электронные вредны для здоровья.
Я думаю потому что мы их можем пощупать, понюхать, увидеть красивую обложку или же просто старую. Переворачивать каждую прочитанную страницу, это кайф. Мы от таких книг получаем больше эмоций чем от электронной. Я считаю что мы просто к ним привыкли) Моя б воля я читал б только бумажные...
Altinbek Erkebaev
Они наверно просто не пробовали еще читать в электронном варианте, вот и тратят деньги. Я вот уже три года читаю свой PocketBook, и даже не представляю уже как читать бумажный вариант
***нюта*** ***