Философия

Почему Христиане закапывают умершего вместе с гробом?

После того как тело погибло, оно должно разлагаться и раствориться в земле, а если тело держать в гробу, то долгие годы на кладбищах будет вонь, пока сам гроб не растворится.
Почему люди не осознают того, что мертвого надо закапывать без гроба, можно максимум завернуть на ткань.
Таковы -традиции.
Оксана Дроздова
Лучший ответ
Дерево ещё быстрее сгнивает.
Edvardas Mikelevicius
я вообще, за кремирование.. так экологичнее.. но.. эти традиции возникли давно.. и их нужно уважать..
Пока что то вони нет ни на одном кладбище. Так что не надо ля ля.
Не забудь указать это важное обстоятельство в завещании!
Иван Иванов
я думаю на то и расчёт - чтобы тело как можно дольше не портилось, а чтобы само мумифицировалось, а не было бы осквернено насекомыми и их личинками

хоронить гроб без тела - не имеет смысла

кроме того - в гробах хоронили далеко не всех, а только тех, у кого на него хватало денег

врагов народа и всех остальных, в том числе неизвестных, - бросали в братские могилы или закапывали как неизвестных

у меня рядом кладбище - есть там один безымянный крест и холмик, а в лесу - всё в окопах и в колючей проволке. и мины взорванные лежат
Вы даже не в курсе, что у людей, которые вели праведный образ жизни... тела не гниют даже, и когда гробы вскрывают... идет благоухание.
Алёна Рижка
сжечь еще быстрее.
расточительно
Лада Шеховцова
Причиной, по которой традиция хоронить усопших в гробах так прижилась среди Православных христиан, пожалуй, можно считать бережное отношение к телам в ожидании их воскресения. Не зря же в Православии по отношению к ушедшим из жизни людям употребляется термин «усопшие», а не «умершие».
Vladimir Nagornov
Это скорее не христианский обычай, а египетский и языческий обычай. Типа похоронили в домике.