Философия

А вам не кажеться что человечество движеться по не правильному направлению?

все как будто поклоняются технологиям, прогрессу, стремятся к успеху, но на практике это не делает людей счастливыми, например, в 17 веке этого не было, но и самоубийств было меньше, и люди были счастливее, жизнь была простой намного, не нужно было тратить 15 лет на образование и тратить много лет на сложных работах, потому что работы были проще, пахали землю, добывали пищу и благодарили Бога, и были счастливее чем мы?
Олег Сайгин
Успех от прогресса будет только тогда, когда человек научится жить в ГАРМОНИИ с Творцом, с ближними и с окружающей средой.
Александр Бабурин
Лучший ответ
Когда кажется -крещусь.
Работы не были проще и люди работали гораздо больше. Смертность была огромной. Технологии это хорошо. Плохо то что увеличивается социальное неравенство.
Вы всегда можете откатиться до 17 века, потом расскажите как было легче
Tatyana42Rusic Vagilova
Счастье от условий не зависит! Оно или есть, или его нет!
Счастье сидит в мозгах!
**** ****
Увы, все развивается, даже коты уже умеют, кормушку открывать нажав на кнопку
**
***anuta ***
Мне никогда не кажется
Андрей Шимин
ошибка в вопросе - человечество не движется, а человечество двигают в неправильном направлении...
Человечество уже достигло таких технологий, при которых можно всем не работать, а созидать и познавать.. Но есть СМИ..
Иван Яценко
Насчёт счастью неувер. Но то что мы просто подменили одну веру другой это да. Ведь сегодня целые стада учёных которые просто отвергают любые исследования просто потому что их в школетучили иному. А ведьтнаука это то что должно ставить под сомнение и искать правду не взирая на то к чему вы привыкли. Сегодня мы ушли от этого принципа. Сегодня принято отвергать всё новое без доказательств. И верить в старые исследования даже если они протеваречат новым более точным исследованиям. Это похоже на церковную слепоту, в которой людей гнобили за их открытия, открытия изменившие позднее мир.
Игорь Корсун
Батрачили 12 часов в сутки. Войны весь век. К чёрту такое счастье.
Булгакова и Швондера)