Я вот думаю . Смысл учиться, если роботы и вся техника будет умнее человека в миллионы раз? В чем смысл учиться? Кому надо, может саморазвится .
Учеба многих людей загоняет . Если посудить, то скоро будут работать одни роботы и компьютеры.
Философия
В чем смысл учёбы?
Учиться нужно что бы этих роботов создавать. И что бы во взаимоотношениях рога не росли.
Знания -это личный багаж -который не обременяет...
Смысл жизни в исполнении своих предписанных обязанностей на пути своего эволюционного развития. Эволюционное развитие- учёба (совсем не обязательно в школе и т. п.)
Не быть профаном в жизни.
занять и подарить человеку иллюзию хорошего будущего а после школы пусть бухает пусть бизнесит пусть делает что хочет это уже не их проблемы
Учеба – это больше чем просто накапливание информации и способность вспомнить информацию. Учёба необходима для приобретения знаний, развития и расширения кругозора, для приобретения мудрости, чтобы понимать, как имеющие знания применять на практике с пользой для дела, для себя и для других, чтобы достигать успеха в различных областях жизни.
Учиться надо всегда чему-то новому и тому, что ещё не знаешь. И никогда не поздно!
умение учиться
смысл в том что когда ты выучишься и пойдешь работать - будешь платить налоги!
Не будут миром править роботы и компьютеры - помимо фантастики в искусстве ещё много всяких направлений, поэтому не стоит зацикливаться только на ней :) Это в Швеции буровые станки (просто ради примера) управляются программой, а в России до сих пор по германским чертежам 30-х годов, добытых во время войны, производят металлолом, приписывая к маркировке буковку "М" :D
Учиться нужно, если хочешь получить какую-то специальность с возможностью продвижения в плане карьеры (мне вот 2 диплома помогают быстро находить работу, когда надоедает сидеть дома xD). А вообще.. Нет желания учиться - не учись, вот и всё. Никто не заставляет :)
Мне часто снится сон как будто я нахожусь на 4 этаже в школе или универе и мне хочется в туалет, а там только женский или вообще нет. И мне чтобы попасть в него нужно подняться на 5й или спуститься вниз. Иногда в таком сне бывает множество лесниц переходов с тупиками, и прочих препятствий. Вроде когда-то я даже добираюсь до заветного места, но не всегда. Может в этом есть какой-то смысл?
В обусловливании смыслов терминов и понятий. Во Взаимопонимании !
Ато вот так встретишь дурака, - а он поэт, и все понятно :)