Философия

Почему, если человек мечтает, то о нем говорят, что он "с приветом"?

Привет!)
Почему так говорят? Пусть говорят!)
Если вы хотите достичь своей цели, вам необходимо желание превратить в твердое намерение. Мечты не сбываются. Прекратите вожделеть свою цель. Она уже ваша, если у вас есть намерение. Вожделение - это часть неудачи: так хочу, просто сил нет, и в то же время боюсь, что не получится. А почему боюсь? Потому, что думаю не о цели, а о средствах ее достижения. Прекратите думать о средствах достижения. Ваша задача - думать о цели, как о свершившемся факте - крутить в мыслях целевой слайд. На пути к цели будет происходить не то, что вы ожидаете, или вообще ничего происходить не будет. Это не должно вас обескураживать. Как бы ни разворачивались события, держите твердый курс на цель. Ваш девиз: "Я не хочу и не надеюсь - я намерен".
Сияре Меджитова
Лучший ответ
Это трафарет -непонимающих его.
человек мечтает купить автомобиль. значит он "с приветом"..
чудно.
Жолдасбаева Мадина Хочет и мечтает, а денег нет, значит кредитная кабала!
Говорят те, кто не мечтает, а делает, добивается того, что захотел. Им непонятно, что значит "мечтать", но при этом ничего не предпринимать. Человек вообще не понимает тех, кто живет не так, как он, особенно тот, кто не видит, что все люди разные.
Я знаю, что человека "с приветом" называют с разными рода странностями.... а вот мечтать о чем то разве это странность?.. это потребность жизни...
мечтай и иди к своей мечте!..
Анара Саменова
смотря какие у него мечты
Впервые слышу.