Философия

Может ли имеющий смысл жизни быть несчастным?

Может если в этом смысле будет разочарование.
Elena Linkevich
Лучший ответ
Никогда.
может... а вдруг он не ту планку взял, оттого и беды разные случаются
Ермек Касимов
может если сомневается в своём смысле жизни
Ольга Веселова
...если в смысле жизни чела присутствует непричинение вреда большинству других людей... он может стать счастливым... иначе шансов на это - нет...
Федор Соколов
Конечно
Несчастный прообраз жизни людям простым
- да обернётся в будущем счастьем святым.
Может.
Сергей Еремеев
Динар Гибадуллин Неужели Вы думайте, что я пойду по ссылкам
Может. Если для этого человека это смысл жизни.
Ирина Уланова
Только по биологическим причинам.
Питер
Смысл жизни у каждого свой. Те, кто имеет смысл жизни, могут быть разочарованы событиями, которые происходят в жизни . Если обратиться к такой мудрой книге, как Библия, то можно разобраться для чего мы были созданы и почему мы сейчас не живем в тех условиях, которые обещал Бог первым людям, а также можно понять, когда Бог исполнит свой первоначальный замысел в отношении всех послушных людей. ..Тогда наша жизнь обретет настоящий смысл и обоснованную надежду... Если Вам интересно, то могу поделиться тем, что я узнала ...
Squirrel_ Murderer*
Да, если несчастный не может к нему подступиться
Смысл в жизни, в счастье для себя и других. Смысл жизни который не улучшает жизнь свою или близкого, является бессмысленностью, а всё серое делает нас несчастными. Счастье которое ищут извне рано или поздно перестаёт быть счастьем. И чтоб нести счастье другим, самому нужно стать счастливым. Потому смысл жизни нужно делать таким, как этого хочет душа. Чтоб быть с ней в ладах. А значит в гармонии с собой и окружающим миром, а значит и счастливым )