Философия

расскажите мне маленькую сказку

На зеленом пушистом дереве жил был маленький воробушек Антонио. Никто не знает почему, но он был совсем один. Лишь изредка мимо пролетали другие птицы, но никто из них не приземлялся рядом с Антонио, чтобы спросить как у него дела. И воробушек к этому привык. Дни сменяли ночь и тут однажды воробушек увидел под деревом чей-то хвост. Это был кролик.

- Это моё дерево! Я не разрешаю тебе сидеть здесь! - воскликнул возмущенно кролик Никифор.

- Но я сижу здесь всю свою жизнь, мне больше некуда идти. - взволнованно ответил воробушек.

- Я приказываю тебе улететь отсюда! - не унимался кролик.

Спорили они спорили кому дерево принадлежит, так и настала ночь. И тут кролику пришла хитрющая идея. Он решил против воробушка настроить лису Люсинду, которую боялся весь лес. Той же ночью он пошел на её поиски. Лиса Люсинда спала в кустах как услышала писклявый тоненький голосочек Никифора.

- Люсинда, Люсинда, а там один воробушек на дереве распространяет слухи по всему лесу о том, что у тебя хвост селиконовый! - наябидничал он.

Разозлилась Люсинда и пошла к воробушку Антонио, чтобы его сожрать. Подошла к дереву, где спал птенец, и хвать его зубами. Не жуя она проглотила бедного Антонио. На лице Никифора засияла улыбка, ведь теперь дерево полностью принадлежало ему. Не прошло и пяти минут как Люсинда начала чувствовать боль в области живота. "Что это такое? - подумала Люсинда, - что происходит?"
А произошло то что Антонио начал грызть Люсинду изнутри, дабы выбраться на свободу. Проев себе дыру из её живота он вылез. Глаза Никифора выражали ужас, а воробушек Антонио лишь улыбался своим кровавым ртом, глядя на кролика...

Проходили дни. На зеленом пушистом дереве жил маленький воробушек Антонио. Никто не знает почему, но он был совсем один..
Ольга Дубанова
Лучший ответ
Нурдин Султанов Бедняжка, никто его не любит а ведь все только и пытаются обидеть слабого, не подозревая то что слабый может оказаться самым сильным
Жила была одна принцесса.
Жила в королевстве полном цветов и музыки.
Она была прекрасна как рассвет, её чёрные как соль волосы ложились на бледнле куколтное личико.
Услышал об этой принцесса один заморский принц и захотел взять её в жены и послал за ней своего верного друга.
В это время рядом с Королевство принцессы пролёта один дракон и опустившись на землю для отдыха услышал он разговоры крестьян которые обсуждали прекрасную принцессу.
Захотел дракон жениться на ней, но он понимал что она никогда не полюбит его такого и решил взять её хитростью.
В это время по полю ехала карета с гонцом от принца, карета была красивая и богатая и сразу было понятно что едет на ней кто-то знатный..
Нурдин Султанов и... что дальше? расскажите интересно :)
Давно, давно это было. На одном из островов Мацусима жил в сельском храме мальчик по имени Миятиё. Тихий и задумчивый, нравом и лицом он был похож на девушку. Не манили его резвые игры сверстников. Больше всего на свете любил Миятиё слагать стихи. Не раз “посылал он свои танка в столицу, и самые прославленные поэты при дворе императора приходили от них в восторг:

– Какие прекрасные песни! Сразу видно, идут они из глубины сердца.

Только об одном мечтал Миятиё, только одно не выходило у него из головы:

– Ах, если бы мне попасть в столицу! Там поучился бы я поэтическому искусству.

Но настоятель храма не соглашался отпустить мальчика в трудный путь:

– Учиться поэзии – дело похвальное, но летами ты еще слишком мал. Не по силам тебе дальняя дорога. Нет, и не проси меня, я не дам своего согласия. Подожди, пока вырастешь.

Не вытерпел Миятиё и однажды потихоньку убежал из храма. На рыбачьей лодке переправился он через морские волны. Перед ним расстилались поля, высились горы, и даже с самой высокой горы нельзя было увидеть столицу… Но не испугался мальчик, а решил идти день и ночь. Вот миновал он большое селение Сиогама, оставил за собой высокие стены замка Тагадзё… Уже поздно вечером вышел он на равнину Миягино. Куда ни взглянешь – всюду голубые от лунного света высокие травы.

И тут мальчик сложил начало танка. Легко-легко, словно сами собой, родились три первые строки:

В небе луна одна,
Но капли росы приютили
Тысячи маленьких лун…

Долго думал Миятиё, как завершить танка. Он глядел то на небо, то на землю, но напрасно: в голове не рождалось ни одной мысли. Казалось, вдохновение улетело от него навсегда. Горько стало мальчику. Угасла в нем вера, что он станет поэтом. Усталость и тоска одолели его… Упал он на землю и умер. А умирая, все повторял слова своей неоконченной песни:

– В небе луна одна…

– Бедный мальчик, вот горемыка! – пожалели о нем крестьяне ближайшей деревни. Похоронили они его труп возле дороги и насыпали над ним невысокий холмик. Но с той поры на равнине начал появляться каждую ночь призрак мальчика. Голосом, печальным, как шелест сухого камыша, он повторял:

В небе луна одна,
Но капли росы приютили
Тысячи маленьких лун…

– О, стыд! О, горе! – И призрак со стоном исчезал во тьме.

Слух об этом дошел до настоятеля храма. Он разыскал могилу мальчика и пролил над ней слезы.

– О, зачем ты ослушался меня! Но я отпускаю тебе твой грех. Утешься же, твоя песня не останется незаконченной.

И он громко произнес два последних стиха:

Светом мне душу наполни, О равнина Миягино.

После этого призрак мальчика перестал бродить по ночам. Его последняя песня была наконец завершена.

Так говорит старинное предание.
Ирина Ехлакова
Если тебе придется когда-нибудь встретиться с Зеброй, ты, пожалуйста, задай ей вопрос: почему Страус не летает?

Зебра ответит не сразу. Она сделает вид, будто не знает никакого Страуса. Но ты ей тогда скажи:

— Страус — это самая крупная птица на земле. У него такие длинные ноги, что он может шагнуть ими на пять метров. И перьев у него не меньше, чем у других птиц. Почему же он не летает?

Зебра сделает вид, будто она понятия не имеет, почему Страус не летает. Дескать, это не ее дело, кто из птиц летает, а кто не летает, потому что она, Зебра, не птица, а животное из класса млекопитающих.

Но ты ей напомни, что Страус живет в ее стаде и, высоко вытягивая шею, первым предупреждает зебр об опасности. Может быть, он потому и не летает, чтобы не улетать со своего поста? Потому что если он улетит, кто же будет предупреждать зебр об опасности?

Конечно, если бы зебры летали, Страус бы тоже летал, — потому что ведь и в небе кто-то должен предупреждать об опасности. Но зебры не летают — как же их сторож может летать?

Зебре станет стыдно. Мало того, что она сама не летает, так еще вдобавок из-за нее не летает птица, которой положено летать. Правда, у птицы этой слабо развиты крылья и нет некоторых других летательных приспособлений, но — кто знает? — может быть, если бы Зебра летала, Страус бы тоже летал?

И опустит Зебра свою полосатую голову и будет долго молчать, прежде чем тебе ответить. Придется подождать, пока Зебра ответит. Подождать, пока Зебра научится говорить.
(Валентин Постников, zoogalaktika.ru/for-children/skazki?gclid=Cj0KCQjw1pblBRDSARIsACfUG10fP3PfCpdCc0QwBcmarxMwfCsZNm_0h1Gc6C2_dxG5jDlhVYzrMVEaAqyyEALw_wcB)
Оксана Фомина
В одном лесу жила маленькая пташка, которая очень любила петь чудесные песни. Она так красиво пела, что весь лес собирался послушать ее! От сороки она узнала, что у людей принято дарить цветы любимым исполнителям. А цветы она любила также сильно, как и петь! Долго грустила пташка. Но однажды, после очередного импровизированного концерта, Дятел подлетел к Пташке и подарил ей… ромашку! Уж он то был истинным джентльменом! Пташка была очень счастлива)
Вам о чём?
Нурдин Султанов о чем угодно
...ложись ка спать... к утру счастливым будешь...))
Натали Прищепа
Жила-была очень маленькая сказка, и никто не мог её рассказывать, потому что никто не знал её, но очень хотел рассказать....) И вдруг...
Листочек оборван, никто теперь не прочтёт (