Философия

Расскажите вашу любимую сказку или анекдот или притчу или все вместе..?

Игорь !
Инструмент Дьявола
Много лет назад дьявол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение. Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева, на другой полке лежали лук и стрелы Жадности и Желания, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Вожделения и Ревности. Еще там были оружия Страха, Гордыни и Ненависти. И все они были представлены и снабжены ярлыками с ценой и названием. А на самой красивой полке, отдельно от всех инструментов, лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный колышек, на котором висел ярлык Уныние. На удивление цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых. один прохожий спросил Дьявола почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил: Я ценю его выше всех, потому, что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положится, если все остальные окажутся бессильными. Если мне удастся вбить этот клинышек в голову человека, то он открывает двери для всех инструментов. Нет ничего смертоноснее Уныния.
Елизавета Федосеева
Лучший ответ
Не мудрствуй лукаво !
Ольга Гармаш
ёжик с одной иглой - это шприц
Один художник бродил по улицам Города в поисках натуры для портрета Иисуса. Его взгляд остановился на одном человеке и он пригласил его к себе в студию. Рисуя с него портрет, он поинтересовался у этого человека, не встречались ли они раньше, у него очень знакомое лицо, на что тот ответил:
- Да, встречались, два года назад Вы писали с меня портрет Иуды...
Комарова Я