Недовольные люди
Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:
— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
— Хорошо, пойдём, покажу.
Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:
— Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?
— А потому что они думают, что в раю лучше.
Философия
Расскажите, пожалуйста , Вашу любимую притчу.
Сергей Бондаренко
Да это так нам всегда кажется что там лучше что жизь будет другой ...
Сергей Бондаренко
Спасибо за интересный ответ! Удачи Вам!
притча о голубиной кеиге
когдато много много лет тому назад на землю упала книга
илюди решили, что эта книга бога и там все тайны создателя и кто прочитает- тот поймёт замысел создателя и станет равен ему.
и многие начели читать ее но глупые не понимали, а умные сходили с ума постигая величие замысла.
и тогда ктото сказал, что всего облодание ею принесёт власть и магушество
и была битва и порвали книгу на куски и каждый унеся кусок
священой книги был уверен, что именно в нём заключена истина.
и с тех пор люди приверженци разных религий бьются и спорят доказывая, что именно его вера истина
а прочая ложь,
но это всего куски древней книги специально или случайно упавшей с небес...
а прочая ложь,
Алекс Сколота
а почему голубиная?:)
Сергей Бондаренко
Супер Спасибо!
человек спросил мудреца: -от чего имеющие богатства такие эгоистичные, черствые, не обращающие внимания на других? мудрец подвел его к окну, -ну что ты видишь? отвечает ему человек-вижу небо, дорогу, женщина с дитем идет. мудрец подвел его к зеркалу, -а теперь? хм. только себя вижу, ответил человек. вот и ответ: одно и то же стекло, но добавь чуть серебра и ты видишь уже только себя.
Две женщины громко спорили. Одна говорила-это мой ребенок, вторая говорила-нет, это мой ребенок. На помощь позвали мудрого старца. Он сказал: "Возьмите ребенка и тяните его каждая в свою сторону, кто перетянет, тому он и достанется". Одна из женщин закричала: "Нет не надо, пусть он будет не со мной, но я не стану мучить его". Старец ответил: "Я услышал слова, которые может сказать только настоящая мать". Спор был решен.
скорее анекдот. Стоит Илья Муромец на развилке у трёх дорог .Перед ним камень. На камне нгаписано: на право пойдёшь-голову потеряешь, налево пойдёшь-голову потеряешь, прямо пойдёшь -голову потеряешь. Стоит Илья и думает-чёрт куда идти то? И вдруг с небес раздаётся голос"Думай быстрее а то прямо здесь голову потеряешь. "
Может и не совсем притча, но меня задуматься заставила основательно
Им наскучивает детство,
Они спeшат поскорей повзрослеть,
А потом мечтают стать детьми опять.
Они теряют здоровье зарабатывая деньги,
Потом теряют деньги восстанавливая здоровье.
Они так часто думают о будущем, забывая настоящее,
Настолько, что не живут ни в будущем ни в настоящем.
Они живут так, как будто никогда не умрут,
А умирают, как будто никогда и не жили...
Им наскучивает детство,
Они спeшат поскорей повзрослеть,
А потом мечтают стать детьми опять.
Они теряют здоровье зарабатывая деньги,