Философия

Какая ваша любимая сказка? И почему? (Обязательно!!!)

А то вообще не оценить ответа)))))
Гадкий утёнок. Удивительная трансформация из ничтожества в совершенство.
Очень похоже на духовную трансформацию : переход из материального сознания в духовное.
Vova Rogalev
Лучший ответ
"Маленький принц" Экзюпери. Почему? Ну, вот полюбила Маленького принца, и всё. Настоящий он какой-то.
Снежная королева... Перечитываю второй раз и не пойму.... где могла допустить ошибку)))))
Айгерима *********
Мне очень нравится сказка "Серебрянное дерево" Галины Красовской. Сказка о волшебной стране - Свирелии, где живут, хорошие добрые люди, понимающие музыку, умеющие любить друг друга и защищать то, что им дорого.
Ярослав Сталь
была в моей жизни красивая сказка. не могу вспомнить даже о чем, вспомню в коментах напишу
"Мастер и Маргарита. " та ещё сказка о вечной любви. потому и нравится.
Katya Pavlova
Клара Бакирова Гы гы, тык это и не сказка вообще!
Katya Pavlova правда? а мне казалось,что только в сказках коты умеют разговаривать,
Колобок! Воистину эзотерический триллер! Да еще и с моралью!
Морозко. за справедливость.
я в восторге от сказки "Три орешка для Золушки" ...конечно же себя видела на месте Золушки... когда она стреляла из лука.... загадывала загадки для Принца... ну и конечно же happy end....
Ислам Цру
"конек-горбунок" сказка может служит настольной книгой, для тех, кто желает испытать на себе рецепт МОЛОДОСТИ! Только не пожалейте цестерну молока и Бог вам в помощь.
Любая сказка с участием Иванушки-дурочка. Доказывает пословицу, Дуракам всегда везет!
Ольга Квитко
Про Колобка! Доказывает то, что надо быть осторожней в жизни! Мало ли люди какие. А то также проглотят и неподавятся).. В пример Карьеристы) Поголовам пойдут ради достижения цели))
Меня все волшебные сказки привлекали, в т. ч. "Аленький цветочек", а ещё сказки Бажова про Хозяйку медной горы. А вот у дочери моей одна была сказка любимая "Огниво"- бесчётное число раз мы её читали, она знала всё наизусть, но всё равно просила почитать...
А мне нравится сказка о "Конце света".. Сказка одна, а авторов много. . Кажды раз жду нового сценария..