Философия

Вот Бог - это всего лишь сказка про физических родителей. А карма - про что сказка? И почему эти сказки так живучи?

Vadim Nikolaev
А если не сказка?

Только вдумайся - вдруг Бог действительно существует? Личностный Бог, Который обращается к нам и проявляет Себя в Истории? Тогда, понимаешь, появляется смысл жить.
Галина Еременко
Лучший ответ
Бог есть .Он выглядит как человек и всё у него как у людей только он отличается от людей возрастом он бессмертный и ему миллионы лет. И тем что к его мозгу подключён планетарный компьютор (внутри планеты). (Внутри каждой планеты есть планетарный компьютор )А карма как правильно сказали сдесь на проекте карма это духовный рейтинг каждого человека и его психологических установок.
Vadim Nikolaev ещё один пересказ старой сказки....
Потому что человеку нельзя запретить верить . Выбор веры ( в бога, в сатану, в будущее, в завтрашний день придаёт человеку силу, а молитва укрепляет имунную систему ) ...И если вы в это поверите, то вы будете этим жить . Разве Вы живёте без веры? Без надежды ? .Вера это не есть религиозное побуждение ...Вера это источник силы и желания жить красиво !
Ruslan Aresh
Карма-санскритское название закона причинно следственных связей.. а уж какую сказку насочиняете в процессе жизни -таков и финал-вот и вся какарма)))
Бог не про физических. Там же про духовность. А в карму я не верю.
Vadim Nikolaev неуловимый... поболтать надо - хоть в агент- хоть в сообщения...
Воспринимаете как сказку, значит сказка о законах мироздания. Карма - те же законы, только другим языком.
Живучи потому что основаны на страхе, люди любят бояться, это как наркотик для них, люди любят быть жертвами собственного рабства. И бог и карма это метод управления массами.
Aigerim Aidosovna