Философия

Что такого уникального было в сказке про Бога, что в эту сказку захотело поверить столько народа?и почему с этой сказкой

когда бог входит в сердце верующего это счастье не описуемо, человеку хочется выбежать на улицу и кричать от счастья, и веру у него уже не отнять
P.i.t.b.u.l. L.
Лучший ответ
Джамшед Рахмонов это магический приём....
кстати о таком же состоянии рассказывала мне на днях одна девушка - после магического воздействия!
именно так себя и чувствуют люди, когда закрывают посторонние им программы - именуемые - сглазом, порчей, проклятьем, приворотом....
просто в эгрегоре сказки про Бога энергии под это было закачено побольше....
это не сказка - это вера- она будет существовать всегда, когда нет надежды нина кого- остается только вера в Бога
Бог есть. Представления о Нем зачастую ошибочные (и под маской Бога поклоняются неизвестно кому) Размышляя философски, приходишь к выводу, что любой человек стремиться к выгоде: не быть слугой, а быть хотя бы мелким начальником, не стоять, а сидеть, не голодать, а быть сытым ит. дПостепенно поднимая планку, приходишь к выводу, что выгоднее всего быть Богом. С точки зрения равновесия Причины это возможно. Более того человек, с точки зрения целесообразности, должен стремиться им стать. В зеркальном мире это достигается постоянным служением обществу, Богу, и своему телу и уму, неизменной доброжелательностью. Делая это, человек и так, в принципе счастлив, плюс постоянно поднимается по карьерной лестнице. Другое дело, если человек потерял себя, отказался от цели в жизни (естественной и необходимой) и просто "прожигает" жизнь, готовя себе место в клоаке ада, с последующим животным рождением..
Аня Лепилова
Нет никакой сказки и никто ничего не придумывал. Когда то Боги жили на земле.
Истина в том что _бог есть! Но он не человек и не такой каким исповедуют релегии разного течения. Видящие увидят, слышащие услышат, жаждущие напьются, плачущие утешатся... Все в свое время.
Алим Алим
- Потворство своей ЛЕНИ. Если человеку лень искать научные материальные причины любого явления, проще всего заявить "так бог создал/захотел/решил"
- Надежда на БЕССМЕРТИЕ. Никто не хочет умирать, а технологии медицины и искусственных органов развиваются медленно, сложны для понимания. От лени, заменяют надежду на потенциально возможное медицинское долгожительство и техническое бессмертие - иллюзией сказочного бессмертия.
- Бездумная СТАДНОСТЬ "Миллионы мух не могут ошибаться", "я как все".
- РЕПРЕССИИ И ПРОПАГАНДА (со стороны церковных и светских властей).
Не будем трогать лицемеров, коих половина в религии, а то больше.
Возьмём тех, кто верит искренне. Истово, как в старину говорили, абсолютно во всём полагаясь на своего бога.
Да, такие люди не могут без сказки, без чуда. Затянувшееся детство... ну, это само по себе ещё и не страшно.
Но, кроме желания чуда, в них ещё есть духовный паразитизм. Да-да. Вымаливание, выпрашивание, сваливание на кого-то большого всех своих проблем, постоянное ожидание помощи свыше... это духовный паразитизм.
Тоже, вроде, другим может и не помешать... а самому человеку? Так и будет до конца в пелёнках барахтаться.
это не сказка - это знание. Чаще всего люди начинают понимать причину всего происходящего в зрелом возрасте. Дети Его видят как дедушку на облачке. Или вообще не видят и не ощущают.
Ongarsyn Aliev
Например в Библии уникальным было точность исторических событий. В точности исполнившиеся предсказания. И факты которые не мог знать человек в то время. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7).
Джамшед Рахмонов а по времени тоже передвигаются, как и в пространстве....поэтому нет ничего удивительного....
ведь нашли же в районе Шамболы в древнем захоранении современный мобильник...)))
Чем старше человек и мудрее, тем он чаще приходит к выводу что Бог существует. Ошибочно считать что раньше все люди поголовно были дураками, а вот мы то просвещённые и умные.
Джамшед Рахмонов почему сразу принижать других???
просто с разных позиций - вид открывается разный....и кому-то удаётся заглянут и за угол...что б увидеть...))))