Философия
Древние дествительно оставили столько загадок... но почему же так мало ответов?
Отгадки то лежат на поверхности, да только извратили, перевернули эту поверхность, и живём теперь в иллюзии и даж сами не представляем в какой)))
Всё открыто, мы сами смотрим "не туда", и хотим видеть только то - что, как нам кажется, нужно .
На пути к познанию "тайн" стоят наши необдуманные желания .
ответы есть, есть цензура, коллекционеры и этот пресловутый контроль
во во.. меня в детстве тож интересовало - куда моя древняя бабка конфеты нычит?? ? сплошная загадка...
для меня и сейчас загадка куда и где заныкано все.. особенно ключи, носки, и пульт
Древние нам ничего не загадывали.. . Просто очень мало что осталось. . а по тому что осталось очень сложно что-то сказать с достоверностью...
Наука развилась из религии.:)) Первоначально наука составляла таинство, ею занимались, так сказать, по секрету, например жрецы, и обязанность знающего состояла в том, чтобы знание передать близким членам корпорации, не разгласить во всеобщее сведение. Монастырь, Академия и университет — вот те последовательные ступени развития науки, которыми характеризуются близкие прошлые века. Если можно так выразиться, то роль монастыря по отношению к науке сперва была прогрессивной, а потом стала консервативной. Помните Земля была квадратной, за идею что она круглая сжигали, даи в медицине много казусов было. (((.Средневековый период развития наук: Церкви и монастыри обеспечивали необходимый уровень грамотности и образования. Чтение и переписывание ученых книг было обязательным занятием в монастырях. Там создавались значительные по объему монастырские библиотеки, сохранявшие научное наследие. Монастыри обменивались рукописными книгами, ученые монахи не только комментировали тексты древних рукописей, но и обобщали знания, собирали воедино труды ученых различных научных школ и направлений.