Философия

Почему одному хватает маленького толчка, а другому мало бесконечных ударов судьбы, чтобы понять причины своих проблем?.

Думаю, что тут еще много зависит от опыта прошлых жизней... Вчера была на море и смотрела как в одной стороне малыш, месяцев 8-ми бесстрашно рвался к воде. На четвереньках, по гальке... он так спешил, что бабушка даже прозевала момент, когда ему потребовалась ее помощь и его накрыло волной... Он был беспредельно счастлив... он рванул в глубину, как-будто его туда что-то звало... и все весело, и со счастливой улыбкой...
В это время, в другой стороне разыгрывалась совсем противоположеная картинка - родители упорно тащили другого малыша в воду, а он дико визжал и не давался им...

И еще, коненчо, сегодняшняя разумность. Повыше она - и человек быстрее начинает соображать... Ниже - и все вокруг виноваты в его несчастии... все должны решать его проблемы за него...
Анна Миллер
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька.
Один -не разберёт -чем пахнут розы.
Другой из горьких трав -добудет мёд.
Дай хлеба одному -навек запомнит.
Другому жизнь подаришь -он и не поймёт.
Сергей Семеренко Доброго времени, Владимир!..)
насколько человек зомбирован. Судя по тому, как живёт наш народ - зомбирован капитально
Kxezsag
Просто у первого - правильно подобранные личные грабли, а у второго постоянный конвеер
Сергей Семеренко :-)) да, до второго не достучишься...))
Кто на что учился, как говорится.
Всякое понимание причин проблем, требует достаточно высокого уровня интеллекта. Посему, такое понимание приходит далеко не ко всем, и не так скоро, как многим хотелось бы.
Потому что один здоровый и богатый, а другой больной и бедный.
Сергей Леопард