Философия

Дилемма: вы журналист и понимаете, что от вас требуют вранья +

...вранья про то, что все мы счастливы. При этом у вас хорошая зарплата в городке где нет работы вообще. Но вас постоянно долбит совесть. Уйдете с работы? В перспективе у вас - искать еду по мусорным бакам (в прямом смысле слова). Или будете продолжать договариваться с совестью?
[I
[An Independent Girl]
А журналист-то тут при чём?... это пускай редактора издания "долбит совесть")))
Нурлан Тулеубаев
Лучший ответ
Если бы я был журналистом, то тол ко независимым и не принадлежал бы к какому то одному СМИ.
Аннушка Faberlic
в жёлтой прессе - свободных мест нет

это о чём-то говорит?

правильно !!

врут как сивые мерены и про Бога забыли
Denis Kolesnikov
Для меня оставаться честным в мелочах, потому что я знаю с честными Бог поступает честно и как написано: я был молод и состарился, и не видел праведника оставленным и потомков его, просящими хлеба.
привет Константину Эрнсту)))
[An Independent Girl] Ага, передал. Он вам передает тоже, ответный)))
По поводу истины у вас там немножко неверно. Неизменной и постоянной бывает только абсолютная истина, а вот относительная она справедлива не всегда, привязана к Земле. Та же сила тяжести справедлива только на Земле, в космосе - фиктам)
поэтому не журналист
Алёна Зализко
Врать их работа. Будут врать и ни каких угрызений совести.
Олег Тупицын
Глупо договариваться с совестью... но вопрос поставлен некорректно:
1. Любое слово произнесённое - ложь. Журналисты же говорят то, что люди хотят от них услышать: работа у них такая. Есть заказ на катастрофу - расскажут про катастрофу, есть заказ на хорошие новости, они их найдут.
2. Деньги, сами по себе, не имеют никакого значения: это средство, а не цель. Цель - семья, осуществление мечты и т. д. И эту цель нужно с чем-то сравнивать, а не деньги как таковые.
3. По бачкам здоровые люди давно еду не собирают, ну а больные.. это уже другой разговор. И работа есть везде, если не в городе так хоть в инете, тем более журналисту.
Aktoty Burkitova
Я напишу то . что просят . ведь мне за это платят.
Adik Adik
Совесть — это способность смотреть на себя со стороны, а также выносить о себе суждения, свидетельствовать самому себе. Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно. Совесть нужно обучать, иначе она будет давать неверное руководство.
враньё это способность скрывать правду, и никаких угрызений совести
Вадим Crazy