Философия
Чем Вера отличается от Иллюзий? И какой она должна быть чтобы наделять человека Силой:
Вера действенна, а иллюзия - только умозрительна. Чтобы воплотить иллюзию в жизнь, нужно в неё поверить.
Основана на заключениях книг Св Писаний.
Вера имеет особую энергетику-более мощна, внутри человека, чем иллюзия.
Вера в святцах есть, а Иллюзии нет...
без иллюзии веры не существует
Когда есть вера, - иллюзия ничто.
Иллюзия - это то, что мы хотели бы видеть (слышать, иметь).
Вера - принятие без доказательств каких-либо идей, догм и следование соответствующим правилам.
Чтобы говорить о вере, нужно прежде всего представлять, что это такое. Вот, как веру определяет Библия:
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (К Евреям 11:1)
На основании этого можно спросить тех, кто считает себя верующим осуществления чего он ожидает? Какое значение это имеет для него? Чем это ожидание обосновано? Что уверяет его в том, что есть кто-то невидимый, от которого он зависит? А может не зависит?
Если человек может ответить на эти и другие аналогичные вопросы, то у него есть вера, если нет – то иллюзия.
Чтобы вера обладала силой, она должна базироваться на прочном основании – на знаниях о Боге, Сыне и Царстве:
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (От Иоанна 17:3) Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (От Матфея 6:33)
Если эти знания есть, то они должны побуждать человека к соответствующим делам:
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иакова 2:26)
Нужно всегда помнить, что если сейчас вера есть, то через пять минут её может и не быть:
Но Сын Человеческий (Иисус Христос), придя, найдет ли веру на земле? (От Луки 18:8)
Вера нуждается в умножении:
то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. (2-е Петра 1:5-8)
Каков вопрос – таков и ответ! Я не виноват, что так много букв получилось ))
Вера нуждается в умножении:
Николай Черемных
Спасибо! )
Иллюзия это нечто кажущееся, обман зрения. Вера, если вы имеете ввиду религию, это особенность мировоззрения некоторых людей, со всеми вытекающими отсюда следствиями.
в вере больше силы, то есть она придает силы сама себе и выводит
к ощутимому результату.. А суть - одна