Философия

Гениальная РИФМА - азначаит ИСТИНУ?

Андрей Миронов
рвя серце ис груди как Данко
и рифмай к слову истена
свитил на путь а там засада
стина

P.S. "И еще: чем эффект поэзии отличается от «эффекта истины», который тоже имеет некую психологическую составляющую? Они ведь очень близки, если не сказать, что это вообще один и тот же эффект, хотя способы его достижения, безусловно, различны. Важным объединяющим моментом является как раз психологичность, некая самодостаточная мотивация, которая ничему больше не служит и не обналичивается принципом удовольствия, хотя и затрагивает его резонаторы. Относительно разыскания истины и соответствующего побудительного мотива убедительно высказался еще Сократ, говоря одному из своих собеседников: «Смотри же, Лисий, ты действительно добровольно соглашаешься со мной, или же тебя влечет к этому некая сила речи?». И собеседник не знает, что в точности на это сказать. Он не может отличить истину от ее предчувствия и ее принудительности, ибо эти отличия не указаны в чувственном образе истины. Эффект истины и эффект поэзии в своей сердцевине неотличимы, но если способы приведения к истине (в этом смысле) поддаются некоему построению, осуществляемому, например, логикой, то поэтический эффект так и остается результатом высокого иллюзионизма (следили за руками, да так и не уследили)."
Наталья Воротынская
Лучший ответ
Наталья Воротынская слова "засада" следуит четать иначе. вот так - "за садом".
На трибунах становится тише,
Не колотит никто каблуком.
До свиданья, наш сказочный Миша,
Весь мир машет тебе кулаком.
S!
Svetlana ! ! !
Антонина Идигешева это вссё, что ме?:)
- тибе)
-А зо ЧТО???.
Угу.
.
Я поэт зовусь я Стасом
От меня вам всем ракеты
Улетайте на уй к солнцу
Дети трахнутой планеты.

Я - Поэт.
Пишу стихами
И все пистуйте мимо
Мелкими шажками

Пух летит в мои глаза,
А в глазах стоит слеза,
А вчера была гроза,
Вот ты против, а я за.

Осень залюбует, листья отлетят,
Очень прохладно вдруг стало,
А на деревне, сотня опят,
Лижут Альфреду хлебало.

я стою на асфальте
в лыжи обутая
то ли лыжи не едут
то ли я ипанутая!

Ты пришел вчера домой
Пьяный, грязный и бухой,
Отругала я тебя
Скалка сломана моя
вероятно, чтобы по достоинству оценить рифму, необходимо попасть в ритм ее гениальности
точна, вот помню одна тётенька пыталась петь *ага-угу, не дам ни другу, ни врагу*. хотяя, как долго это оставалось истиной общественности неизвестно, свечку не держали )
Андрей Мамедов
))))) эт как же тогда Выбрать какая ИстеннеЕ, када аж ДВЕ Истины в Гыниальных РИФМАХ!
....
...ОнО ...ГавнО
и
...ОнО ...НегавнО =))
истина-хуистина)
Истина, самая простая вещь на свете. Все гениальное просто.
Герман Боку
АГА
бурой тиной-буратина:)))
Гладь старинногоя прудаааа)
....

к чему сниться то....